Piso SPC Della 5 mm 30.5x61 cm 2.42 m2
Holztek
672 Unidades disponibles
Precio corresponde a tienda:SODIMAC SAN MIGUEL. El precio puede cambiar al modificar la ciudad de despacho o retiro.
Normal m2: S/ 52.90
Normal caja: S/ 128.01
Acumulas: 49 CMR Puntos
REVISA LA DISPONIBILIDAD DE ESTE PRODUCTO AQUÍ:
- Disponible para despacho a domicilio
- Simular costo de despacho
- Disponible para retiro en tienda
- Ver tiendas disponibles
- Sin stock disponible en tiendas
- Ver stock
Características Volver arriba
| Atributo | Detalle |
|---|---|
| Marca Web | Holztek |
| Modelo | Della |
| Ancho (cm) | 30.5 cm |
| Ancho | 30.5 cm |
| Largo (cm) | 61 cm |
| Espesor (mm) | 4 mm |
| Ancho aproximado | Menor o igual a 30 cm |
| Largo | 61 cm |
| Espesor | 4 mm |
| Tipo de biselado | Biselado - 4V |
| Tipo de revestimiento | Piso vinílico SPC |
| Resistencia al tráfico | Alto |
| Uso de revestimiento | Piso |
| Color | Gris |
| Color referencial | Gris/Plata |
| Estilo deco | Urbano Industrial |
| Apariencia | Marmoladas |
| Cuenta con resistencia al agua | Si |
| Cuenta con protección UV | Si |
| Cuenta con aislador de sonido | Si |
| Incluye manta inferior | SI - IXPE |
| Resistencia a rayaduras | Si |
| Unidades por empaque | 13 unidad(es) |
| Formato del producto | Caja |
| Tráfico laminado | Clase 31 - Para uso doméstico intensivo - comercial moderado |
| Ambiente | Interior |
| Acabado revestimiento | Mate |
| Resistencia a la humedad | Alta |
| Caras por empaque | 4 |
| Rendimiento por caja | 2.42 m2 |
| Compatible con suelo radiante | Si |
| Sistema instalación revestimiento | Click patentado |
| Forma del revestimiento | Rectangular |
| Textura de superficie | Lisa |
| Caras por proyecto | 4 |
| Resistencia al desgaste | AC-3 (uso doméstico intenso) |
| Garantía | Legal |
| Ancho producto empacado | 32 cm |
| Alto producto empacado | 7 cm |
| Largo producto empacado | 125 cm |
| Dimensiones producto empacado | 31.8x7x63.2 cm |
| Peso producto empacado | 21 kg |
| Características | Piso SPC 4,0 mm espesor más 1 mm de manta IXPE, con capa protectora de 0,3 mm |
| Espacio recomendado | Dormitorio, Estudio, Living |
| Adhesivo recomendado | No aplica |
| Procedencia | Vietnam |
| Icono de producto 2 | Vinílico Maderado |
| ID Cat Sodimac | 10002448 |
Descripción del producto Volver arriba
Piso SPC Della gris 30.5x61cm 4mm - Venta por caja
Dale un toque moderno y elegante a tu hogar con el Piso SPC Della gris 30.5x61cm 4mm de Holztek. Este piso vinílico SPC de alta calidad te ofrece un acabado mate y un estilo deco ejecutivo urbano, perfecto para darle un toque sofisticado a tu estudio, living o dormitorio. Con su diseño marmolado, este piso te permitirá crear un ambiente único y acogedor. Además, su instalación es fácil y rápida gracias a su sistema click patentado.
Características
El Piso SPC Della gris cuenta con una capa protectora de 0.3 mm, un espesor de 4 mm y una manta IXPE de 1 mm, lo que le otorga una alta resistencia a la humedad, rayaduras y al tráfico. Además, es compatible con suelo radiante y cuenta con protección UV. Cada caja contiene 13 unidades, lo que equivale a 2.42 m2 de rendimiento. El piso Della gris es ideal para ambientes interiores y te ofrece una garantía de 30 años.
Complementa tu proyecto
Para complementar tu compra, te recomendamos adquirir cubrejuntas y esquineros para un acabado perfecto. Estos te ayudarán a proteger los bordes de tu piso y a darle un toque final a tu proyecto. También puedes considerar la compra de adhesivos de montaje para una mayor seguridad y estabilidad.