Cerámica Madera Maderado 46x46cm 2.00m2 Orlando
Holztek
1298 Unidades disponibles
Precio corresponde a tienda:SODIMAC SAN MIGUEL. El precio puede cambiar al modificar la ciudad de despacho o retiro.
Normal m2: S/ 19.90
Normal caja: S/ 39.80
Acumulas: 18 CMR Puntos
REVISA LA DISPONIBILIDAD DE ESTE PRODUCTO AQUÍ:
- Disponible para despacho a domicilio
- Simular costo de despacho
- Disponible para retiro en tienda
- Ver tiendas disponibles
- Sin stock disponible en tiendas
- Ver stock
Características Volver arriba
| Atributo | Detalle |
|---|---|
| Marca Web | Holztek |
| Modelo | Cerámica Orlando 45x45 2.0 |
| Modelo Desc Web | Cerámica Orlando 45x45 2.0 |
| Ancho (cm) | 45 cm |
| Largo (cm) | 45 cm |
| Espesor (mm) | 7.2 mm |
| Peso | 3 kg |
| Ancho aproximado | Menor o igual a 45 cm |
| Tipo de losa | Cerámica tipo maderada |
| Tipo de borde | No Rectificado |
| Tipo de revestimiento | Cerámica |
| Uso de revestimiento | Piso y muro |
| Color referencial | Café/Marrón |
| Estilo deco | Industrial |
| Color | MADERA |
| Apariencia | Maderadas |
| Cuenta con protección UV | No |
| Cuenta con biselado | No |
| Resistencia a rayaduras | No |
| Unidades por empaque | 10 unidad(es) |
| Ambiente | Interior |
| Acabado revestimiento | Satinado |
| Resistencia a la humedad | Media |
| Rendimiento por caja | 2 m2 |
| Compatible con suelo radiante | Si |
| Esmaltado | Esmaltado |
| Sistema instalación revestimiento | Pegado |
| Separación en instalación | 5 mm |
| Forma del revestimiento | Cuadrada |
| Formato del producto | Caja |
| Tráfico pisos | Tráfico Comercial Moderado |
| Desgaste Cerámica/Porcelanato | PEI III (Tránsito medio) |
| Textura de superficie | Lisa |
| Absorción de Agua | 6% menor Eb menor =10% |
| Coeficiente de fricción DCOF | Interior seco mayor o igual 0,42 dry |
| Garantía | Legal |
| Ancho producto empacado | 7.5 cm |
| Alto producto empacado | 45 cm |
| Largo producto empacado | 45 cm |
| Peso producto empacado | 27.75 kg |
| Espacio recomendado | Sala Estar |
| Adhesivo recomendado | Adhesivo cerámico |
| Características | Cerámica |
| Procedencia | Brasil |
| ID Cat Sodimac | 10002443 |
Descripción del producto Volver arriba
Cerámica Madera Maderado 46x46cm 2.00m2 Orlando
Dale un toque de calidez y estilo a tus espacios con la Cerámica Madera Maderado 46x46cm de Holztek. Perfecta para darle un ambiente acogedor a tu sala de estar, esta cerámica con apariencia maderada transformará tus ambientes.
Características
Esta cerámica es ideal para uso en pisos y muros, con un acabado satinado que le da un toque elegante. Su formato cuadrado y su color MADERA la hacen versátil para diferentes estilos decorativos, como el urbano industrial. Con un rendimiento de 2 m2 por caja y un espesor de 7.2 mm, ofrece una instalación sencilla con adhesivo cerámico. Además, es compatible con suelo radiante y tiene una resistencia a la humedad media.
Complementa tu Cerámica Madera Maderado 46x46cm 2.00m2 Orlando
Para completar tu proyecto, considera las fraguas y pegamentos, esenciales para la instalación de tu cerámica. También puedes adquirir herramientas para la instalación de pisos, que te facilitarán el trabajo y te asegurarán un acabado profesional.