Piso SPC Krater Tanned 5 mm 30.5x122 cm 2.6 m2
Holztek
1218 Unidades disponibles
Precio corresponde a tienda:SODIMAC SAN MIGUEL. El precio puede cambiar al modificar la ciudad de despacho o retiro.
Normal m2: S/ 52.90
Normal caja: S/ 137.54
Acumulas: 48 CMR Puntos
REVISA LA DISPONIBILIDAD DE ESTE PRODUCTO AQUÍ:
- Disponible para despacho a domicilio
- Simular costo de despacho
- Disponible para retiro en tienda
- Ver tiendas disponibles
- Sin stock disponible en tiendas
- Ver stock
Características Volver arriba
| Atributo | Detalle |
|---|---|
| Marca Web | Holztek |
| Modelo | Krater Tanned |
| Ancho (cm) | 30.5 cm |
| Ancho | 30.5 cm |
| Largo (cm) | 122 cm |
| Espesor (mm) | 4 mm |
| Ancho aproximado | Menor o igual a 30 cm |
| Largo | 122 cm |
| Espesor | 4 mm |
| Tipo de biselado | Biselado - 4V |
| Tipo de revestimiento | Piso vinílico SPC |
| Resistencia al tráfico | Alto |
| Uso de revestimiento | Piso |
| Color | Beige |
| Color referencial | Beige |
| Estilo deco | Urbano Industrial |
| Apariencia | Rústicas |
| Cuenta con resistencia al agua | Si |
| Cuenta con protección UV | Si |
| Cuenta con aislador de sonido | Si |
| Incluye manta inferior | SI - IXPE |
| Resistencia a rayaduras | Si |
| Unidades por empaque | 7 unidad(es) |
| Formato del producto | Caja |
| Tráfico laminado | Clase 31 - Para uso doméstico intensivo - comercial moderado |
| Ambiente | Interior |
| Acabado revestimiento | Mate |
| Resistencia a la humedad | Alta |
| Caras por empaque | 4 |
| Rendimiento por caja | 2.6 m2 |
| Compatible con suelo radiante | Si |
| Sistema instalación revestimiento | Click patentado |
| Forma del revestimiento | Tablón/Listón |
| Caras por proyecto | 4 |
| Textura de superficie | Lisa |
| Resistencia al desgaste | AC-3 (uso doméstico intenso) |
| Garantía | Legal |
| Ancho producto empacado | 32 cm |
| Alto producto empacado | 4 cm |
| Largo producto empacado | 123 cm |
| Dimensiones producto empacado | 31.8x4x124.2 cm |
| Peso producto empacado | 22.929 kg |
| Características | Piso SPC 4,0 mm espesor más 1 mm de manta IXPE, con capa protectora de 0,3 mm |
| Espacio recomendado | Dormitorio, Estudio, Living |
| Adhesivo recomendado | No aplica |
| Procedencia | Vietnam |
| Icono de producto 2 | Vinílico Maderado |
| ID Cat Sodimac | 10002448 |
Descripción del producto Volver arriba
Piso SPC Krater Tanned Beige 30.5x122cm 4mm - Venta por caja
Dale a tu hogar un toque de elegancia y modernidad con el Piso SPC Krater Tanned Beige. Su diseño en tablón/listón y color beige le dará un estilo ejecutivo urbano a cualquier espacio. Con su alta resistencia a la humedad y a las rayaduras, este piso es ideal para áreas de alto tráfico como el living, dormitorio o estudio. Además, su sistema de instalación click patentado te permitirá colocarlo de forma rápida y sencilla.
Características
El Piso SPC Krater Tanned Beige tiene un espesor de 4 mm, con una capa protectora de 0,3 mm, y una manta IXPE de 1 mm. Es compatible con suelo radiante y cuenta con protección UV. Su resistencia al desgaste es PEI III, lo que significa que es ideal para tránsito medio. Además, este piso es resistente al agua y al tráfico, lo que lo convierte en una excelente opción para cualquier espacio.
Complementa tu proyecto con productos adicionales
Para completar tu proyecto, te recomendamos que consideres adquirir cubrejuntas y esquineros para un acabado perfecto. Estos te ayudarán a proteger los bordes de tu piso y a darle un toque final de profesionalidad. También puedes optar por adhesivos de montaje para una mayor seguridad y estabilidad.