Piso SPC Krater Silver 5 mm 30.5x122 cm 2.6 m2
Holztek
1124 Unidades disponibles
Precio corresponde a tienda:SODIMAC SAN MIGUEL. El precio puede cambiar al modificar la ciudad de despacho o retiro.
Normal m2: S/ 52.90
Normal caja: S/ 137.54
Acumulas: 48 CMR Puntos
REVISA LA DISPONIBILIDAD DE ESTE PRODUCTO AQUÍ:
- Disponible para despacho a domicilio
- Simular costo de despacho
- Disponible para retiro en tienda
- Ver tiendas disponibles
- Sin stock disponible en tiendas
- Ver stock
Características Volver arriba
| Atributo | Detalle |
|---|---|
| Marca Web | Holztek |
| Modelo | Krater Silver |
| Ancho (cm) | 30.5 cm |
| Ancho | 30.5 cm |
| Largo (cm) | 152.4 cm |
| Espesor (mm) | 4 mm |
| Ancho aproximado | Menor o igual a 30 cm |
| Largo | 122 cm |
| Espesor | 4 mm |
| Tipo de biselado | Biselado - 4V |
| Tipo de revestimiento | Piso vinílico SPC |
| Resistencia al tráfico | Alto |
| Uso de revestimiento | Piso |
| Color | Gris |
| Color referencial | Gris/Plata |
| Estilo deco | Industrial |
| Apariencia | Rústicas |
| Cuenta con resistencia al agua | Si |
| Cuenta con protección UV | Si |
| Cuenta con aislador de sonido | Si |
| Incluye manta inferior | SI - IXPE |
| Resistencia a rayaduras | Si |
| Unidades por empaque | 7 unidad(es) |
| Formato del producto | Caja |
| Tráfico laminado | Clase 31 - Para uso doméstico intensivo - comercial moderado |
| Ambiente | Interior |
| Acabado revestimiento | Mate |
| Resistencia a la humedad | Alta |
| Caras por empaque | 4 |
| Rendimiento por caja | 2.6 m2 |
| Compatible con suelo radiante | Si |
| Sistema instalación revestimiento | Click patentado |
| Forma del revestimiento | Tablón/Listón |
| Textura de superficie | Poroso |
| Caras por proyecto | 4 |
| Resistencia al desgaste | AC-3 (uso doméstico intenso) |
| Garantía | Legal |
| Ancho producto empacado | 31.8 cm |
| Alto producto empacado | 4 cm |
| Largo producto empacado | 124.2 cm |
| Dimensiones producto empacado | 31.8x4x124.2 cm |
| Peso producto empacado | 22.929 kg |
| Características | Piso SPC 4,0 mm espesor más 1 mm de manta IXPE, con capa protectora de 0,3 mm |
| Espacio recomendado | Dormitorio, Estudio, Living |
| Adhesivo recomendado | No aplica |
| Procedencia | Vietnam |
| Icono de producto 2 | Vinílico Maderado |
| ID Cat Sodimac | 10002448 |
Descripción del producto Volver arriba
Piso SPC Krater Gris plata 30.5x152.4cm 4mm - Venta por caja
Dale a tu hogar un toque moderno y elegante con el Piso SPC Krater Gris plata 30.5x152.4cm 4mm de Holztek. Este piso vinílico SPC de alta calidad te ofrece la resistencia y durabilidad que necesitas para un tráfico alto, además de una apariencia rústica que le dará un toque único a tu espacio. Con su sistema de instalación Click patentado, podrás instalarlo fácilmente en tu estudio, living o dormitorio, y disfrutar de un piso resistente a la humedad, rayaduras y al desgaste. ¡No te pierdas la oportunidad de renovar tu hogar con este piso de calidad superior!
Características
El Piso SPC Krater Gris plata 30.5x152.4cm 4mm de Holztek cuenta con un espesor de 4 mm, incluyendo una manta IXPE de 1 mm que te brinda un mayor aislamiento acústico. Su capa protectora de 0.3 mm lo hace resistente al desgaste y a las rayaduras, mientras que su sistema de instalación Click patentado te permite instalarlo sin necesidad de pegamento. Además, este piso es compatible con suelo radiante, lo que lo hace ideal para cualquier tipo de ambiente. Su color gris y su estilo deco ejecutivo urbano le darán un toque moderno y elegante a tu hogar.
Complementa tu compra con productos de calidad
Para complementar tu compra, te recomendamos que consideres la adquisición de zócalos, ya que estos te ayudarán a proteger las paredes y a darle un acabado perfecto a tu piso. También puedes optar por pisos laminados, que te ofrecen una gran variedad de estilos y diseños para complementar tu decoración. ¡No olvides que en Sodimac encontrarás todo lo que necesitas para completar tus proyectos de renovación!