Piso SPC Oakton Grey 5 mm 18.2x152.4 cm 2.5 m2
Holztek
398 Unidades disponibles
Precio corresponde a tienda:SODIMAC SAN MIGUEL. El precio puede cambiar al modificar la ciudad de despacho o retiro.
Normal m2: S/ 59.90
Normal caja: S/ 149.75
Acumulas: 49 CMR Puntos
REVISA LA DISPONIBILIDAD DE ESTE PRODUCTO AQUÍ:
- Disponible para despacho a domicilio
- Simular costo de despacho
- Disponible para retiro en tienda
- Ver tiendas disponibles
- Sin stock disponible en tiendas
- Ver stock
Características Volver arriba
| Atributo | Detalle |
|---|---|
| Marca Web | Holztek |
| Modelo | Oakton Gray |
| Ancho (cm) | 18.2 cm |
| Ancho | 18 cm |
| Largo (cm) | 152.4 cm |
| Espesor (mm) | 4 mm |
| Ancho aproximado | Menor o igual a 19 cm |
| Largo | 152 cm |
| Espesor | 4 mm |
| Tipo de biselado | Biselado - 4V |
| Tipo de revestimiento | Piso vinílico SPC |
| Resistencia al tráfico | Alto |
| Uso de revestimiento | Piso |
| Color | Gris |
| Color referencial | Gris/Plata |
| Estilo deco | Urbano Industrial |
| Apariencia | Maderadas |
| Cuenta con resistencia al agua | Si |
| Cuenta con protección UV | Si |
| Cuenta con aislador de sonido | Si |
| Incluye manta inferior | SI - IXPE |
| Resistencia a rayaduras | No |
| Unidades por empaque | 9 unidad(es) |
| Formato del producto | Caja |
| Tráfico laminado | Clase 31 - Para uso doméstico intensivo - comercial moderado |
| Ambiente | Interior |
| Acabado revestimiento | Mate |
| Resistencia a la humedad | Alta |
| Caras por empaque | 4 |
| Rendimiento por caja | 2.5 m2 |
| Compatible con suelo radiante | Si |
| Sistema instalación revestimiento | Click patentado |
| Forma del revestimiento | Tablón/Listón |
| Textura de superficie | Lisa |
| Caras por proyecto | 4 |
| Resistencia al desgaste | AC-3 (uso doméstico intenso) |
| Garantía | Legal |
| Ancho producto empacado | 20 cm |
| Alto producto empacado | 5 cm |
| Largo producto empacado | 156 cm |
| Dimensiones producto empacado | 19.5x5x154.6 cm |
| Peso producto empacado | 22.061 kg |
| Características | Piso SPC 4,0 mm espesor más 1 mm de manta IXPE, con capa protectora de 0,3 mm |
| Espacio recomendado | Dormitorio, Estudio, Living |
| Adhesivo recomendado | No aplica |
| Procedencia | Vietnam |
| Icono de producto 2 | Vinílico Maderado |
| ID Cat Sodimac | 10002448 |
Descripción del producto Volver arriba
Piso SPC Oakton gris 18.2x152.4 cm 4mm - Venta por caja
Dale un toque moderno y elegante a tu hogar con el Piso SPC Oakton gris, ideal para darle un toque nórdico a tu estudio, living o dormitorio. Con su acabado mate y su diseño de tablón, este piso te permitirá crear un ambiente cálido y acogedor. Además, su instalación es fácil y rápida gracias a su sistema click patentado, y su resistencia a la humedad y a las rayaduras te asegura un piso duradero y fácil de mantener.
Características
El Piso SPC Oakton gris tiene un espesor de 4 mm, con una capa protectora de 0,3 mm, y viene con una manta IXPE de 1 mm. Su resistencia al desgaste es PEI III, lo que significa que es ideal para un tránsito medio. Además, es compatible con suelo radiante, cuenta con protección UV y resistencia al agua, y tiene un alto nivel de resistencia al tráfico. Cada caja contiene 9 unidades, lo que equivale a 2.5 m2 de rendimiento.
Complementa tu proyecto
Para completar tu proyecto, te recomendamos que consideres adquirir cubrejuntas y esquineros para un acabado perfecto, y adhesivos de montaje para una instalación segura. También puedes optar por pisos laminados para complementar tu decoración.