Aire Acondicionado 24000BTU Inverter Wi-Fi
Wurden
1 Unidades disponibles
Precio corresponde a tienda:SODIMAC SAN MIGUEL. El precio puede cambiar al modificar la ciudad de despacho o retiro.
S/ 1,399.90C/U
Acumulas: 1.399 CMR Puntos
REVISA LA DISPONIBILIDAD DE ESTE PRODUCTO AQUÍ:
- Disponible para despacho a domicilio
- Simular costo de despacho
- Disponible para retiro en tienda
- Ver tiendas disponibles
- Sin stock disponible en tiendas
- Ver stock
Características Volver arriba
| Atributo | Detalle |
|---|---|
| Marca Web | Wurden |
| Ancho | 80 cm |
| Alto | 65 cm |
| Material | Plástico; Metal; Aluminio |
| Color | Blanco |
| Ubicación | Interior |
| Garantía | 1 año |
| Incluye | Unidad interior split y unidad exterior compresor, cables y mangueras de instalación |
| Potencia | 220 CV |
| Alimentación | Eléctrica |
| Conectividad | WIFI |
| Tipo de aire acondicionado | Inverter |
| Capacidad de refrigeración | 240000 BTU |
| Voltaje | 220 V |
| Nivel de ruido | 50 dB |
| Cuenta con control remoto | Si |
| Sistema de enfriamiento | Compresor |
| Tipo de refrigerante | R410A |
| ID Cat Sodimac | 10003982 |
Descripción del producto Volver arriba
Aire Acondicionado 24000BTU Inverter Wi-Fi
Dale a tu hogar el confort que se merece con este increíble aire acondicionado de 240000 BTU. Su diseño elegante y moderno en color blanco se integrará perfectamente a cualquier ambiente. Con tecnología Inverter y conectividad WiFi, podrás controlar la temperatura de tu espacio desde cualquier lugar, ¡disfruta de la comodidad y frescura que necesitas!
Características
Este aire acondicionado cuenta con un sistema de enfriamiento por compresor, asegurando un rendimiento eficiente y confiable. Su potencia de 220 CV te permitirá enfriar grandes espacios de manera rápida y efectiva. Además, incluye la unidad interior split y la unidad exterior compresor, junto con los cables y mangueras para su instalación. Con un nivel de ruido de 50 dB, disfrutarás de un ambiente fresco y silencioso.
Complementa tu Aire Acondicionado 24000BTU Inverter Wi-Fi
Complementa tu compra con un aire acondicionado split, ideal para espacios amplios, o un aire acondicionado portátil si necesitas una solución más flexible. Si buscas mantenerte hidratado, los dispensadores de agua pedestal/piso con botellón son una excelente opción para tener agua fresca siempre a tu alcance.