Mueble Plancha 1 Puerta
Ditalia
55 Unidades disponibles
Precio corresponde a tienda:SODIMAC SAN MIGUEL. El precio puede cambiar al modificar la ciudad de despacho o retiro.
S/ 189.90C/U
Acumulas: 189 CMR Puntos
REVISA LA DISPONIBILIDAD DE ESTE PRODUCTO AQUÍ:
- Disponible para despacho a domicilio
- Simular costo de despacho
- Disponible para retiro en tienda
- Ver tiendas disponibles
- Sin stock disponible en tiendas
- Ver stock
Características Volver arriba
| Atributo | Detalle |
|---|---|
| Marca Web | Ditalia |
| Ancho | 90 cm |
| Alto | 84.9 cm |
| Profundidad | 37.3 cm |
| Espesor puerta | 1.5 cm |
| Espesor | 1.5 cm |
| Material de la estructura | MDP |
| Material de la cubierta mueble | MDP |
| Color | Blanco |
| Color referencial | Blanco |
| Estilo deco | Nórdico |
| Material de la cubierta | MDP |
| Cantidad de empaques | 1 |
| Requiere armado | Si |
| Tipo de cierre | Normal |
| Incluye cubierta | Si |
| Incluye repisas | No |
| Incluye fijaciones | Si |
| Garantía | Legal |
| Tipo de mueble | Utilero |
| Procedencia | Brasil |
| ID Cat Sodimac | 10005199 |
Descripción del producto Volver arriba
Tabla de Planchar Multiuso 1 Puerta Ditalia
Transforme su área de lavado en un ambiente hermoso, organizado y altamente funcional con la tabla de planchar Ditália.
Con su tejido recubierto de espuma, disfrutarás de una superficie cómoda y suave al planchar tu ropa.
Por su resistencia, diseño moderno y versatilidad, esta pieza es la opción ideal para hacer las tareas del hogar más eficientes y agradables.
No pierdas la oportunidad de adquirir esta solución práctica y elegante que te hará el día a día más fácil.
Fabricado en MDP de 15 mm con recubrimiento de pintura UV.
- Los estantes soportan hasta 15 kg.
- Tapa que soporta hasta 10kg
- Bisagras metálicas
- Soporte para hierro metálico
- Perchero metálico
- Peso: 18,80 kg
- Altura: 85 cm
- Ancho: 90,00 cm
- Profundidad: 37,4 cm
Viene con kit de hardware y manual de montaje (montaje no incluido).
Este producto se vende desmontado en 1 volumen, embalado en una caja de cartón con poliestireno en los laterales y recubierto con plástico termorretráctil.
La fijación se realiza mediante girofix, tacos y tornillos, no es necesario atornillar a la pared.
Tirador Blanco
Tirador clásicos, para acompañar con todos ambientes. El don o el encanto de los tiradores que merece tu espacio. Un detalle pequeño que marca una gran diferencia. Los tiradores facilitan la apertura las puertas, pueden marcar estilo en tu habitación.
Almacenaje con puerta
Puertas en 15mm para dar mas estructura y estabilidad. Súper resistente para poder dar durabilidad al dia a dia.
Em su interior, lleva repisa de 15mm soportan hasta 5 kg. Le brinda almacenamiento adicional, utilidad y espacio de trabajo.
Bisagra Metálica
Bisagras metalicas en las puertas, soportan mayor peso y mantienen las puertas alineadas por mayor tiempo.
Pies de Soporte Estruturado Blanco
Fabricado en plástico y acabado en blanco, encaja bien con los muebles y el ambiente, y también con suelos húmedos.
Es muy fácil de limpiar e incluso se puede lavar directamente con agua.
Los pies aportan estabilidad y firmeza al utilizar el producto.
Repisa y Almacienamentos Adicionales
Esta parte de producto puede utilizarla para dar más practicidad.
Los soportes de percheros puede descanrsas las ropas que apenas acabas de planchar.
El soporte de hierro lo dejas descansando mientras una ropa y otra.
Pueden organizarlo agregando acesorios de el la repisa.
Cubierta Tapisada Color Neutro
Las tablas de planchar con tapa de madera MDF están diseñadas para que no provoquen el desgaste que suelen provocar otros aglomerados de madera.
Con su tejido recubierto de espuma, disfrutarás de una superficie cómoda y suave al planchar tu ropa.
Buscando la comodidad a la hora de planchar tu ropa, al final tendrás una forma mucho más práctica y sofisticada de ayudarte a mantener la calidad de tu ropa, ¡incluso en las mangas!
Medidas de Producto
Marca Ditalia. Buscando comodidad al planchar tu ropa, Ditalia encontró una manera mucho más práctica y sofisticada de ayudarte a mantener la calidad de tu ropa.
Tiene Ancho de 90 cm, Alto de 85 cm y Profundidad de 37,4,6 cm. Espesor de la cubierta de 1,5 cm, y de las repisas de 1,5 cm.
De Color Blnca y topo con tapisado neutro. Material de la estructura en MDF y MDP.
Características y Detalles del Producto
- Producido en MDP de 15 mm con recubrimiento de pintura UV Blanco mate.
- El tope em 15 mm, con revestimiento tapisado neutros, ideal para el cuidade con la ropa.
- Las repisas soportan hasta 5 kg.
- Estructuras laterales en MDF 15 mm. Súper resistentes.
- Viene con kit de quincaleria y manual de armado (armado no incluido).
- Este producto se vende desarmado en 1 bulto, empacado en caja de cartón con proteccion en los costados y cubierto con plástico termocontraíble. Todos materiales si pueden reciclar.
- La fijación se realiza mediante minifix, tacos y tornillos, no es necesario atornillar a la pared.
- Tenemos requisitos claros para toda la madera que utilizamos, incluida la prohibición de cortar madera ilegalmente. Toda nuestra madera proviene de fuentes más sostenibles, definidas como certificadas o recicladas.