Cerámica Beige Marmolada 25x40cm 1.5m2 para muro
Holztek
1 Unidades disponibles
Precio corresponde a tienda:SODIMAC SAN MIGUEL. El precio puede cambiar al modificar la ciudad de despacho o retiro.
Acumulas: 19 CMR Puntos
REVISA LA DISPONIBILIDAD DE ESTE PRODUCTO AQUÍ:
- No disponible para despacho a domicilio
- Simular costo de despacho
- Disponible para retiro en tienda
- Ver tiendas disponibles
- Sin stock disponible en tiendas
- Ver stock
Características Volver arriba
| Atributo | Detalle |
|---|---|
| Marca | Holztek |
| Modelo | BS25H004 |
| Ancho | 25 cm |
| Largo | 40 cm |
| Espesor | 0.8 cm |
| Ancho aproximado | Menor o igual a 30 cm |
| Peso | 18.5 kg |
| Material | Cerámica |
| Color | Beige |
| Color referencial | Beige |
| Acabado revestimiento | Brillante |
| Textura de superficie | Lisa |
| Apariencia | Marmoladas |
| Diseño | Marmol |
| Contenido | 15 unidad(es) |
| Cantidad contenida en el empaque | 15 unidad(es) |
| Rendimiento por caja | 1.50 m2 |
| Formato del producto | Caja |
| Forma del revestimiento | Rectangular |
| Sistema instalación revestimiento | Pegado |
| Separación en instalación | 3 mm |
| Aplicación | Interior |
| Ambiente | Interior |
| Tipo de revestimiento | Cerámica |
| Uso de revestimiento | Muro |
| Ubicación | Baños, Cocina, Interior |
| Procedencia | China |
| Caras por empaque | 1 |
| Caras por proyecto | 1 |
| Adhesivo recomendado | Adhesivo cerámico |
| Resistencia a la humedad | Media |
| Esmaltado | Si |
| Resistencia al desgaste | PEI II (Tránsito ligero) |
| Cuenta con protección UV | No |
| Absorción de Agua | Eb mayor a 10% (Grupo BIII) |
| Estilo deco | Clásico |
| Cuenta con biselado | No |
| Coeficiente de fricción DCOF | No aplica |
| Resistencia a rayaduras | No |
| Tipo de borde | No Rectificado |
| Garantía | 5 años |
| Ancho producto empacado | 26 cm |
| Alto producto empacado | 11.6 cm |
| Largo producto empacado | 41 cm |
| Peso producto empacado | 18 kg |
| Dimensiones producto empacado | 26x41x11,6 cms |
| ID Brick Sodimac | 10002431 |
Descripción del producto Volver arriba
Cerámicas Marmoleadas
Las cerámicas marmoleadas para pared son una opción elegante y sofisticada para transformar tus espacios. Estas baldosas imitan la apariencia del mármol, con sus característicos patrones de venas y tonos. Son ideales para crear una sensación de lujo y sofisticación en cualquier habitación de tu hogar, desde baños hasta cocinas, pasando por salas de estar y áreas de entrada