Cerámica Blanco Marmolado 31x91cm 1.62 m2
Pamesa
81 Unidades disponibles
Precio corresponde a tienda:SODIMAC SAN MIGUEL. El precio puede cambiar al modificar la ciudad de despacho o retiro.
Acumulas: 134 CMR Puntos
REVISA LA DISPONIBILIDAD DE ESTE PRODUCTO AQUÍ:
- Disponible para despacho a domicilio
- Simular costo de despacho
- Disponible para retiro en tienda
- Ver tiendas disponibles
- Sin stock disponible en tiendas
- Ver stock
Características Volver arriba
| Atributo | Detalle |
|---|---|
| Marca Web | Pamesa |
| Modelo | 8429991674021 |
| Ancho (cm) | 30 cm |
| Largo (cm) | 90 cm |
| Espesor (mm) | 10.5 mm |
| Ancho aproximado | Menor o igual a 30 cm |
| Peso | 33.36 kg |
| Material | Cerámica |
| Tipo de losa | Cerámica tipo lisa |
| Tipo de borde | No Rectificado |
| Tipo de revestimiento | Cerámica |
| Uso de revestimiento | Muro |
| Contenido | 6 unidad(es) |
| Aplicación | Interior |
| Color referencial | Blanco |
| Estilo deco | Nórdico |
| Ubicación | Interior |
| Color | Blanco |
| Apariencia | Marmoladas |
| Cuenta con protección UV | Si |
| Cuenta con biselado | No |
| Resistencia a rayaduras | Si |
| Cantidad contenida en el empaque | 6 unidad(es) |
| Acabado revestimiento | Brillante |
| Ambiente | Interior |
| Resistencia a la humedad | Media |
| Rendimiento por caja | 1.62 m2 |
| Esmaltado | Esmaltado |
| Sistema instalación revestimiento | Pegado |
| Separación en instalación | 2 mm |
| Forma del revestimiento | Rectangular |
| Formato del producto | Caja |
| Desgaste Cerámica/Porcelanato | PEI 0 |
| Absorción de Agua | Eb mayor a 10% (Grupo BIII) |
| Coeficiente de fricción DCOF | No aplica |
| Garantía | 15 años |
| Ancho producto empacado | 31 cm |
| Alto producto empacado | 7 cm |
| Largo producto empacado | 91 cm |
| Dimensiones producto empacado | 31x91x7 cms |
| Peso producto empacado | 0.021 kg |
| Adhesivo recomendado | Adhesivo cerámico |
| Procedencia | España |
| ID Cat Sodimac | 10002431 |
Descripción del producto Volver arriba
La Cerámica de la marca Pamesa es sinónimo de calidad y estilo en el mundo de la decoración. Con una amplia gama de diseños y acabados, los productos de Pamesa son ideales para dar vida a tus espacios. Desde cerámica para suelos hasta azulejos para baños y cocinas, Pamesa ofrece opciones para todos los gustos y necesidades.
La cerámica Pamesa destaca por su durabilidad y resistencia, lo que la convierte en una elección inteligente para cualquier proyecto de diseño de interiores. Además, su fácil mantenimiento la hace perfecta para áreas de alto tráfico y ambientes húmedos.
Ya sea que estés buscando renovar el suelo de tu hogar o darle un toque moderno a tu cocina, la cerámica de Pamesa es una elección confiable y elegante.
Por cada 4m2 necesitas una bolsa de 25kg de pegamento. Te recomendamos comprar el Pegamento Blanco Extrafuerte. https://sodimac.falabella.com.pe/sodimac-pe/product/113779962