Bomba Jet 0.6 HP 50L/min
Humboldt
189 Unidades disponibles
Precio corresponde a tienda:SODIMAC SAN MIGUEL. El precio puede cambiar al modificar la ciudad de despacho o retiro.
S/ 369C/U
Ahorro: S/ 130.90 C/U
Antes: S/ 499.90 C/U
Acumulas: 369 CMR Puntos
REVISA LA DISPONIBILIDAD DE ESTE PRODUCTO AQUÍ:
- Disponible para despacho a domicilio
- Simular costo de despacho
- Disponible para retiro en tienda
- Ver tiendas disponibles
- Sin stock disponible en tiendas
- Ver stock
Características Volver arriba
| Atributo | Detalle |
|---|---|
| Marca Web | Humboldt |
| Diámetro | 1 " |
| Tipo de bomba | Bomba jet |
| Material | Metal, Plástico |
| Altura máxima de elevación | 38 m |
| Diámetro de descarga | 1 " |
| Diámetro de succión | 1 " |
| Capacidad de succión | 9 m |
| Potencia | 450 W |
| Tiempo de uso continuo | 2000 h |
| Caudal máximo | 50 l/min |
| Voltaje | 110 V, 220 V |
| Alimentación | Eléctrica |
| Intensidad de la corriente | 7.0 A |
| Flujo de salida | 3000 l/h |
| Presión máxima | 38 Bar |
| Voltaje enchufable | Multivoltaje 110/220 V |
| Garantía | 1 año |
| ID Cat Sodimac | 10004055 |
Descripción del producto Volver arriba
¿Cómo elegir una bomba de agua?
Una bomba de agua nos puede ayudar si tenemos problemas de presión en el caudal de nuestra casa, ya sea en la ducha o en el jardín, lo importante es que se instalan sobre la superficie.