Base para Sombrilla de Terraza Negra 4 Piezas
Just Home Collection
34 Unidades disponibles
Precio corresponde a tienda:SODIMAC SAN MIGUEL. El precio puede cambiar al modificar la ciudad de despacho o retiro.
S/ 119.90C/U
Acumulas: 119 CMR Puntos
REVISA LA DISPONIBILIDAD DE ESTE PRODUCTO AQUÍ:
- Disponible para despacho a domicilio
- Simular costo de despacho
- Disponible para retiro en tienda
- Ver tiendas disponibles
- Sin stock disponible en tiendas
- Ver stock
Características Volver arriba
| Atributo | Detalle |
|---|---|
| Marca Web | Just Home Collection |
| Ancho | 50 cm |
| Alto | 7.5 cm |
| Largo | 50 cm |
| Material | Polietileno |
| Material de la estructura | HDPE |
| Color | Negro |
| Incluye base | Si |
| Garantía | Legal |
| ID Cat Sodimac | 10007036 |
Descripción del producto Volver arriba
La base para quitasol lateral de polietileno es el accesorio perfecto para asegurar la estabilidad y firmeza de tu quitasol. Con este set de 4 piezas de polietileno resistente y duradero, podrás fijar fácilmente el quitasol en el suelo y disfrutar del aire libre con tranquilidad.
El diseño de esta base permite sujetar el quitasol lateralmente, lo que significa que no tienes que preocuparte por tener que ocupar demasiado espacio en tu jardín o terraza. Además, su construcción con materiales resistentes a los rayos UV y a la intemperie aseguran que la base dure mucho tiempo, sin importar el clima o la exposición a los elementos.
Fácil de usar y de montar, este set de 4 piezas de base para quitasol lateral es la solución perfecta para quienes buscan una forma segura y eficiente de fijar su quitasol al suelo. ¡No pierdas más tiempo buscando soluciones temporales! Asegura la estabilidad de tu quitasol con esta base de polietileno de alta calidad.
Manuales y documentos
| Ancho | 50 cm | |
| Alto | 7.5 cm | |
| Largo | 50 cm | |
| Material | Polietileno | |
| Color | Negro | |
| Estilo deco | Industrial | |
| Garantía | Legal | |
| Advertencia | Para garantizar la durabilidad de este producto es necesario que sea anclado a la superficie o que utilice una base adecuada. En caso de viento fuerte, lluvia o nieve cierre la sombrilla o desarme el toldo, no cuelgue objetos ni ropa del armazón del producto. Antes de abrir la sombrilla o armar el toldo, asegúrese que no haya personas, objetos y/o partes del producto con los que se pueda tropezar. | |
| Forma | Cuadrada |