Estante Librero 5 Niveles Blanco/Roble
Just Home Collection
126 Unidades disponibles
Precio corresponde a tienda:SODIMAC SAN MIGUEL. El precio puede cambiar al modificar la ciudad de despacho o retiro.
S/ 299.90C/U
Acumulas: 299 CMR Puntos
REVISA LA DISPONIBILIDAD DE ESTE PRODUCTO AQUÍ:
- Disponible para despacho a domicilio
- Simular costo de despacho
- Disponible para retiro en tienda
- Ver tiendas disponibles
- Sin stock disponible en tiendas
- Ver stock
Características Volver arriba
| Atributo | Detalle |
|---|---|
| Marca Web | Just Home Collection |
| Ancho | 60 cm |
| Alto | 170 cm |
| Profundidad | 36 cm |
| Tipo de estantería | Estante |
| Material mueble | Madera |
| Estilo deco | Nórdico |
| Color | Blanco |
| Cantidad de repisas | 5 |
| Modo de fijación | Sobreponer |
| Peso máximo soportado | 17 kg |
| Acabado | Bruto |
| Dificultad de armado | Media |
| Garantía | 6 meses |
| Espacio recomendado | Dormitorio, Living, Sala Estar |
| Características | Gran durabilidad. 18 mm marcos. |
| ID Cat Sodimac | 10002184 |
Descripción del producto Volver arriba
Este Estante 5 repisas, de 170x60x36 cm, marca Homy , quedará muy bien en el lugar de la casa donde quieras ubicarlo, ya que se trata de un mueble muy versátil, capaz de satisfacer todas tus necesidades decorativas. Por ejemplo, podrás ubicarlo en tu living, sala de estar o en la habitación y poner sobre sus repisas todos los elementos que te gusten, como plantas, libros, etc.
Entre sus características hay que destacar que está fabricado en madera pintada de blanco por sus costados, mientras que sus repisas (5) son de color madera natural. El mueble modelo Home mide 170 cm de alto, 60 de ancho y 36 de profundidad; soporta hasta 17 kilos y asegura una gran durabilidad. Además, incluye manual de armado y materiales para sus fijaciones.
Manuales y documentos