Ceramico Clemente Blanco 45x45 2.08
Scop
2 Unidades disponibles
Precio corresponde a tienda:SODIMAC SAN MIGUEL. El precio puede cambiar al modificar la ciudad de despacho o retiro.
Acumulas: 37 CMR Puntos
REVISA LA DISPONIBILIDAD DE ESTE PRODUCTO AQUÍ:
- Disponible para despacho a domicilio
- Simular costo de despacho
- Disponible para retiro en tienda
- Ver tiendas disponibles
- Sin stock disponible en tiendas
- Ver stock
Características Volver arriba
| Atributo | Detalle |
|---|---|
| Marca | Scop |
| Modelo | clemente |
| Ancho | 45 |
| Largo | 45 |
| Espesor | 7.2 |
| Ancho aproximado | Menor o igual a 45 cm |
| Color | variado |
| Color referencial | Blanco |
| Acabado revestimiento | Brillante |
| Textura de superficie | LISO |
| Resistencia al tráfico | Alto |
| Resistencia al desgaste | PEI III (Tránsito medio) |
| Cantidad contenida en el empaque | 10 |
| Rendimiento por caja | 2.08 m2 |
| Formato del producto | Caja |
| Forma del revestimiento | Cuadrada |
| Tipo de borde | No Rectificado |
| Apariencia | Marmoladas |
| Sistema instalación revestimiento | Pegado |
| Ambiente | Exterior protegido, Interior |
| Tipo de revestimiento | Cerámica |
| Espacio recomendado | Baño, Cocina, Comedor, Dormitorio |
| Uso de revestimiento | Piso y muro |
| Procedencia | Perú |
| Tipo de losa | Cerámica tipo marmolada |
| Adhesivo recomendado | Adhesivo cerámico |
| Absorción de Agua | 6% menor Eb menor =10% |
| Cuenta con biselado | No |
| Garantía | 5 años |
| Ancho producto empacado | 45 cm |
| Alto producto empacado | 11 cm |
| Largo producto empacado | 45 cm |
| Peso producto empacado | 29.545 kg |
| ID Cat Sodimac | 10002443 |
Descripción del producto Volver arriba
Cerámicas Marmoleadas
Las cerámicas marmoleadas para pared son una opción elegante y sofisticada para transformar tus espacios. Estas baldosas imitan la apariencia del mármol, con sus característicos patrones de venas y tonos. Son ideales para crear una sensación de lujo y sofisticación en cualquier habitación de tu hogar, desde baños hasta cocinas, pasando por salas de estar y áreas de entrada