Piso SPC Caramelo Marrón 5.5mm 122x18cm 2.196m2
Decokasa
75 Unidades disponibles
Precio corresponde a tienda:SODIMAC SAN MIGUEL. El precio puede cambiar al modificar la ciudad de despacho o retiro.
Acumulas: 142 CMR Puntos
REVISA LA DISPONIBILIDAD DE ESTE PRODUCTO AQUÍ:
- Disponible para despacho a domicilio
- Simular costo de despacho
- Disponible para retiro en tienda
- Ver tiendas disponibles
- Sin stock disponible en tiendas
- Ver stock
Características Volver arriba
| Atributo | Detalle |
|---|---|
| Marca Web | Decokasa |
| Modelo | 1087 |
| Ancho | 18 cm |
| Ancho (cm) | 122 cm |
| Largo (cm) | 18 cm |
| Espesor (mm) | 5.5 mm |
| Largo | 122 cm |
| Espesor | 5.5 mm |
| Peso | 1.9 kg |
| Material | Polvo de piedra y PVC |
| Tipo de biselado | Biselado - 2V |
| Tipo de revestimiento | Piso vinílico SPC |
| Tipo de instalación | Piso |
| Aplicación | Interior y exterior protegido |
| Estilo deco | Boho Chic |
| Color | Castaño |
| Apariencia | Maderadas |
| Ubicación | Baños, Cocina, Comedor, Dormitorios, Interior, Living, Oficinas, Otros, Pasillo, Salas |
| Cuenta con resistencia al agua | Si |
| Incluye manta inferior | SI - IXPE |
| Tráfico laminado | Clase 22 - Para uso doméstico general |
| Ambiente | Exterior protegido, Interior |
| Resistencia a la humedad | Media |
| Caras por empaque | 1 |
| Rendimiento por caja | 2.196 m2 |
| Sistema instalación revestimiento | Click patentado |
| Forma del revestimiento | Rectangular |
| Formato del producto | Unidad |
| Caras por proyecto | 1 |
| Resistencia al desgaste | AC-2 (uso doméstico general) |
| Garantía | 6 meses |
| Ancho producto empacado | 20 cm |
| Alto producto empacado | 7 cm |
| Largo producto empacado | 124 cm |
| Peso producto empacado | 19 kg |
| Espacio recomendado | Cocina, Comedor, Dormitorio, Estudio, Living, Oficina, Sala Estar |
| Características | Fácil instalación, aislante acústico, Pet Friendly, material nuevo, no reciclado. |
| Procedencia | China |
| Icono de producto 2 | Piso vinílico SPC |
| ID Cat Sodimac | 10002448 |
Descripción del producto Volver arriba
Pisos Vinílicos
Este piso del tipo vinílico, también conocido como de PVC, cuenta con diseños y texturas que imitan a la madera, piedra o cerámica. Son muy flexibles, durables y resistentes al alto tránsito. Pueden utilizarse en salas, dormitorios o cocheras.
¿Por qué elegir Pisos Vinílicos?
- Rápido de instalar: los vinílicos proporcionan una instalación rápida y limpia
- Fácil de limpiar: Además de antialérgicos y no acumular hongos o bacterias, la limpieza de rutina de un piso vinílico demora solamente algunos minutos
- Confort acústico: Si tienes niños pequeños en casa o tienes el sueño ligero, los pisos vinílicos son ideales para ti. Porque él absorbe considerablemente el sonido causado por el impacto al caminar, proporcionando un ambiente más tranquilo.
- Confort térmico: El vinílico es considerado un piso atérmico, o sea, no es influenciado por la temperatura exterior.
- Colores, formatos y estándares diferenciados: Existe una gran variedad de modelos y acabados, satisfaciendo los más variados y exigentes gustos
- Resistencia a las manchas: la limpieza diaria es muy fácil y rápida
Instalación de pisos
¡Nosotros lo instalamos por ti!
¡Visita nuestro Showroom de pisos!