Combo Caja China Mr Grill Mini 30x28x48cm Black + Parrilla de Varillas + Carbón
Mr Grill
15 Unidades disponibles
Precio corresponde a tienda:SODIMAC SAN MIGUEL. El precio puede cambiar al modificar la ciudad de despacho o retiro.
S/ 359.90C/U
Acumulas: 359 CMR Puntos
REVISA LA DISPONIBILIDAD DE ESTE PRODUCTO AQUÍ:
- Disponible para despacho a domicilio
- Simular costo de despacho
- Disponible para retiro en tienda
- Ver tiendas disponibles
- Sin stock disponible en tiendas
- Ver stock
Características Volver arriba
| Atributo | Detalle |
|---|---|
| Marca Web | Mr Grill |
| Ancho | 30 cm |
| Alto | 28 cm |
| Profundidad | 48 cm |
| Peso | 11.5 kg |
| Tipo de asador | Caja China |
| Cuenta con ruedas | No |
| Material del cuerpo | Acero Galvanizado |
| Material | Acero Galvanizado/ Madera |
| Espacio de cocción | 45 x 26 |
| Color | Negro |
| Cuenta con ahumador | No |
| Cuenta con spiedo | No |
| Cuenta con tapa | Si |
| Requiere armado | No |
| Número de parrillas | 1 unidad(es) |
| Dificultad de armado | Baja |
| Garantía | 1 año por defectos de fabrica , mas no por mal uso del producto o daños por el paso del tiempo |
| Plazo de disponibilidad de repuestos | 1 año |
| Características | Forrado en planchas de Acero Galvanizado de 0.5 y 0.6 mm de espesor.Con bandejas de jugos y carne en Acero Galvanizado.Bandeja de carbón reforzadas con ángulos.Con asas de madera, rebatibles para mejor agarre y no trasmitir el calor.Con madera Pino tratada, oscurecida para mayor elegancia y resistencia a la intemperie.Con acabado en pernos y 4 capas de laca selladora.Ideal para llevarla a todos lados, de camping, a la casa de playa, de campo o de algún amigo. |
| Procedencia | Perú |
| Recomendaciones | No limpiar con productos abrasivos, guardar en un lugar seco, colocar en superficies planas y estables, al momento de usar mantener fuera del alcance de los niños. |
| Alimentación | Carbón |
| Cuenta con quemador lateral | No |
| Empotrable | No |
| ID Cat Sodimac | 10006742 |
Descripción del producto Volver arriba
Combo Caja China Mr Grill Mini 30x28x48cm Black + Parrilla de Varillas + Carbón
¡Prepara deliciosas recetas con el Combo Caja China Mr Grill Mini! Ideal para chancho, cordero, pollo y todo tipo de carnes, este asador te permite disfrutar de preparaciones saludables y bajas en grasa. Perfecto para cualquier ocasión, ya sea en tu departamento, patio, casa de playa o terraza. ¡Conviértete en un experto de las brasas con Mr Grill!
Características
Este asador de carbón, con tapa y un diseño en color negro, está forrado en acero galvanizado de 0.5 y 0.6 mm de espesor. Cuenta con bandejas de jugos y carne, además de una bandeja de carbón reforzada. Sus asas de madera rebatibles facilitan su manejo, y su madera Pino tratada le da un toque elegante. Es ideal para llevar a cualquier lugar, ya sea de camping, a la playa o a la casa de un amigo. Sus dimensiones son de 30 cm de ancho, 28 cm de alto y 48 cm de profundidad.
Complementa tu Combo Caja China Mr Grill Mini 30x28x48cm Black + Parrilla de Varillas + Carbón
Complementa tu compra con accesorios para parrillas, como pinzas, espátulas y tenedores, para que tengas todo lo necesario para tus parrilladas. También puedes adquirir carbón y encendedores de parrillas para asegurar que tus carnes queden perfectas.