Toldo Plegable 3x3m Protección UPF 50+ Taupe
Just Home Collection
509 Unidades disponibles
Precio corresponde a tienda:SODIMAC SAN MIGUEL. El precio puede cambiar al modificar la ciudad de despacho o retiro.
S/ 169.90C/U
Normal: S/ 179 C/U
Acumulas: 169 CMR Puntos
REVISA LA DISPONIBILIDAD DE ESTE PRODUCTO AQUÍ:
- Disponible para despacho a domicilio
- Simular costo de despacho
- Disponible para retiro en tienda
- Ver tiendas disponibles
- Sin stock disponible en tiendas
- Ver stock
Características Volver arriba
| Atributo | Detalle |
|---|---|
| Marca Web | Just Home Collection |
| Ancho | 300 cm |
| Alto | 300 cm |
| Largo | 314 cm |
| Material cubierta jardín | Poliéster |
| Material de la estructura | Acero |
| Color | Taupe |
| Estilo deco | Urbano Industrial |
| Garantía | Legal |
| Características | Incluye 01 bolso transportador |
| Impermeable | Si |
| Requiere armado | No |
| Forma | Cuadrada |
| ID Cat Sodimac | 10003412 |
Descripción del producto Volver arriba
Toldo Plegable Taupe 3x3m
El Toldo Plegable Taupe 3x3m de Just Home Collection es la solución perfecta para disfrutar de tu espacio exterior sin preocuparte por el sol o la lluvia. Su diseño cuadrado y color taupe le dan un toque elegante a cualquier ambiente, mientras que su material de poliéster impermeable te protege de los elementos. ¡Crea un espacio acogedor y funcional en tu jardín, terraza o patio con este práctico toldo!
Características
Este toldo es fácil de armar y desarmar, ya que no requiere herramientas. Su estructura de acero le brinda resistencia y estabilidad, mientras que su cubierta de poliéster es resistente al agua. Con un tamaño de 3x3 metros, ofrece una amplia sombra para protegerte del sol. Además, su color taupe combina con cualquier decoración.
Complementa tu espacio exterior
Para completar tu espacio exterior, te recomendamos que también consideres adquirir mesas plegables para disfrutar de tus comidas al aire libre, sillas y sillones de terraza para relajarte cómodamente, y grass sintético para darle un toque de naturaleza a tu jardín. ¡Crea el ambiente perfecto para disfrutar de tu hogar!