Ducha Eléctrica Lorenzetti Loren Shower Ultra Electrónica
Lorenzetti
709 Unidades disponibles
Precio corresponde a tienda:SODIMAC SAN MIGUEL. El precio puede cambiar al modificar la ciudad de despacho o retiro.
S/ 104.90C/U
Acumulas: 104 CMR Puntos
REVISA LA DISPONIBILIDAD DE ESTE PRODUCTO AQUÍ:
- Disponible para despacho a domicilio
- Simular costo de despacho
- Disponible para retiro en tienda
- Ver tiendas disponibles
- Sin stock disponible en tiendas
- Ver stock
Características Volver arriba
| Atributo | Detalle |
|---|---|
| Marca Web | Lorenzetti |
| Ancho | 18.9 cm |
| Alto | 32.3 cm |
| Profundidad | 49.2 cm |
| Tipo calentador | Ducha Eléctrica |
| Tipo de panel de control | Análogo |
| Presión de agua | 1.45 Psi |
| Capacidad | 3 l |
| Capacidad del calentador | 0 l |
| Cantidad de duchas | 1 |
| Color | Blanco |
| Incluye ducto evacuación | No |
| Tecnología calefont | Ionizado |
| Alimentación | Eléctrica |
| Encendido calefont | Manual |
| Potencia | 6800 |
| Voltaje | 220 V |
| Intensidad de la corriente | 32 A |
| Tiro | No utiliza |
| Garantía | 1 año |
| Plazo de disponibilidad de servicio técnico | 1 año(s) |
| Plazo de disponibilidad de repuestos | 1 año |
| Duración en condiciones previsibles de uso | 1 año(s) |
| Características | Presión de agua : 1,45 - 58 PSI |
| ID Cat Sodimac | 10005479 |
Descripción del producto Volver arriba
Ducha Loren Shower Ultra
La Ducha Loren Shower Ultra tiene forma cuadrada, siguiendo las tendencias arquitectónicas. La Resistencia Loren Ultra integra el concepto tecnológico del producto y garantiza alto rendimiento y larga duración, en comparación con las resistencias comunes. Tiene un control gradual de la temperatura, sin necesidad de aumentar o disminuir el caudal de agua para obtener la temperatura deseada, garantizando confort y economía en el baño.
Detalle
- Resistencia Loren Ultra de larga duración
- Compatible con calefacción solar y otros sistemas de calefacción
- Asta de comando: Control de temperatura al alcance de la mano (uso opcional)
- Gran esparcidor: Mayor superficie de baño
- Control electrónico: Ideal para todos los días del año, su control electrónico de temperatura permite una selección gradual y precisa de la temperatura, tan sencilla como ajustar el volumen de la radio
- Resistencia Loren Ultra: Resistencia exclusiva de alto rendimiento y larga duración en comparación con las resistencias comunes
- Compatible con el dispositivo de protección Dispositivo Diferencial Residual
Lorenzetti - Loren Shower
Instalación del Loren Shower
Manuales y documentos