Taladro Inalámbrico Karson 12V + Batería Litio + Cargador Karson
Karson
491 Unidades disponibles
Precio corresponde a tienda:SODIMAC SAN MIGUEL. El precio puede cambiar al modificar la ciudad de despacho o retiro.
S/ 69.90C/U
Ahorro: S/ 10 C/U
Antes: S/ 79.90 C/U
Acumulas: 69 CMR Puntos
REVISA LA DISPONIBILIDAD DE ESTE PRODUCTO AQUÍ:
- Disponible para despacho a domicilio
- Simular costo de despacho
- Disponible para retiro en tienda
- Ver tiendas disponibles
- Sin stock disponible en tiendas
- Ver stock
Características Volver arriba
| Atributo | Detalle |
|---|---|
| Marca Web | Karson |
| Modelo | SD-GS22616 |
| Ancho | 5 cm |
| Alto | 21 cm |
| Largo | 19 cm |
| Peso | 0 |
| Tipo de taladro | Taladro Percutor |
| Uso de herramienta | Hogar |
| Largo del cable | 1 m |
| Incluye | 1 batería de litio + 1 cargador |
| Inalámbrico | Si |
| Tamaño del mandril | 0 |
| Niveles de potencia | 3 |
| Batería | 1500Ah-5c |
| Alimentación | Eléctrica |
| Voltaje enchufable | Pilas/Baterías |
| Potencia | 8 W |
| Torque | 18 Nm |
| Potencia nominal | 8 W |
| Voltaje | 12 V |
| Velocidad | 1400 RPM |
| Garantía | Legal |
| Características | Tensión nominal : 12VMotor de cepilloVelocidad en vacío : 0-350/0-1400rpmPar máximo: 18N.MDiámetro máximo del mandril: 10 mm Ajuste de par: 20+1Con luz LEDCapacidad de la batería: 1500Ah-5c?1pcs?Tiempo de carga: 3-5hrs Cargador?0.5A ?1pcs?Sin función de impacto |
| ID Cat Sodimac | 10003653 |
Descripción del producto Volver arriba
Control preciso para cada proyecto
Con la ayuda de nuestro juego de taladro eléctrico con ajuste de par 20+1 y ajuste de 2 velocidades, puede lograr una precisión y un control inigualable. Su diseño único hace que sea sencillo cambiar el par y la velocidad (0-400 RPM/0-1400 RPM) para diversas aplicaciones. Este taladro garantiza un proceso de trabajo profesional y sin problemas, ya sea que esté trabajando en mejoras de la casa, mantenimiento del jardín o trabajos de garaje.
Diseño ergonómico para mayor comodidad
Nuestro taladro eléctrico de 12 V es fácil de operar gracias a su diseño ergonómico y liviano. Con un peso de solo 750 g, se siente igualmente cómodo en manos de hombres y mujeres y se puede utilizar durante períodos prolongados. Puede trabajar sin sentirse cansado o dolorido gracias al diseño ergonómico, la empuñadura de goma antideslizante y las exclusivas características de comodidad.
Cambios de accesorios y personalización sencilla
Experimente la facilidad del mandril de 10 mm de nuestro juego de brocas con control de avance/retroceso. Puede adaptarse instantáneamente a varios trabajos cambiando sus accesorios, lo que nunca ha sido más simple. Con el interruptor de avance/retroceso, puede apretar, cambiar o quitar componentes fácilmente, lo que le brinda la libertad de realizar fácilmente sus ideas originales.
ESPECIFICACIONES:
? Taladro inalámbrico de 2 velocidades de litio de 12V? Voltaje nominal: 12V? motor de cepillo? Velocidad sin carga: 0-400/0-1400rpm? Par máximo: 18N.M? Diámetro máximo del mandril: 10 mm? Ajuste de par: 20+1? Con luz LED para una mejor visibilidad e iluminación del área de trabajo? Capacidad de la batería: 1500Ah-5c (1 pieza)? Tiempo de carga: 3-5 horas? Cargador: 0.5A (1 pieza)