Caja Organizadora Plástica Plegable Infantil Tiburón
Just Home Collection
51 Unidades disponibles
Precio corresponde a tienda:SODIMAC SAN MIGUEL. El precio puede cambiar al modificar la ciudad de despacho o retiro.
S/ 6.90C/U
Acumulas: 6 CMR Puntos
REVISA LA DISPONIBILIDAD DE ESTE PRODUCTO AQUÍ:
- Disponible para despacho a domicilio
- Simular costo de despacho
- Disponible para retiro en tienda
- Ver tiendas disponibles
- Sin stock disponible en tiendas
- Ver stock
Características Volver arriba
| Atributo | Detalle |
|---|---|
| Marca Web | Just Home Collection |
| Ancho | 20 cm |
| Alto | 20 cm |
| Profundidad | 20 cm |
| Material producto doméstico | Poliéster |
| Material | Poliéster y cartón |
| Color | Celeste |
| Capacidad | 8 |
| Estilo deco | Vintage Moderno |
| Tipo de Almacenador | Caja |
| Número de piezas | 1 |
| Lugar de uso | Multiuso |
| Garantía | Por defecto de fábrica |
| Incluye | Sólo la caja |
| Características | Plegable |
| ID Cat Sodimac | 10002187 |
Descripción del producto Volver arriba
Caja Organizadora Plegable Infantil Tiburón
Organiza la habitación de tus pequeños con la Caja Organizadora Plegable Infantil Tiburón. Esta caja de 20 cm de ancho, 20 cm de alto y 20 cm de profundidad, es ideal para guardar juguetes, ropa o cualquier otro objeto que necesiten. Su diseño con un divertido tiburón en color celeste, le dará un toque especial a la decoración de la habitación. Además, es plegable, lo que la hace fácil de guardar cuando no se está utilizando.
Características
La Caja Organizadora Plegable Infantil Tiburón está fabricada con poliéster y cartón, lo que la hace resistente y duradera. Tiene una capacidad de 8 litros y es de uso multiusos. La caja incluye solo la caja, no incluye otros accesorios. Es una excelente opción para mantener la habitación de tus hijos ordenada y organizada.
Complementa tu compra con más productos
Para complementar la compra de la Caja Organizadora Plegable Infantil Tiburón, te recomendamos que visites la sección de módulos y organizadores en tela, donde encontrarás una gran variedad de opciones para organizar tu ropa y cajones. También puedes encontrar artículos infantiles como menaje, para completar la decoración de la habitación de tus pequeños.