Caja Organizadora Plegable Infantil Conejo
Just Home Collection
1 Unidades disponibles
Precio corresponde a tienda:SODIMAC SAN MIGUEL. El precio puede cambiar al modificar la ciudad de despacho o retiro.
S/ 8.50C/U
Acumulas: 8 CMR Puntos
REVISA LA DISPONIBILIDAD DE ESTE PRODUCTO AQUÍ:
- Disponible para despacho a domicilio
- Simular costo de despacho
- Disponible para retiro en tienda
- Ver tiendas disponibles
- Sin stock disponible en tiendas
- Ver stock
Características Volver arriba
| Atributo | Detalle |
|---|---|
| Marca Web | Just Home Collection |
| Ancho | 20 cm |
| Alto | 20 cm |
| Profundidad | 20 cm |
| Material producto doméstico | Poliéster |
| Material | Poliéster y cartón |
| Color | Violeta |
| Capacidad | 8 |
| Tipo de Almacenador | Caja |
| Número de piezas | 1 |
| Lugar de uso | Multiuso |
| Garantía | Por defecto de fábrica |
| Incluye | Sólo la caja |
| Características | Plegable |
| ID Cat Sodimac | 10002187 |
Descripción del producto Volver arriba
Caja Organizadora Plegable Infantil Conejo
Organiza la habitación de tus pequeños con la Caja Organizadora Plegable Infantil Conejo de Just Home Collection. Esta caja de 20 cm de ancho, 20 cm de alto y 20 cm de profundidad es ideal para guardar juguetes, ropa o cualquier otro objeto que necesiten. Su diseño con un tierno conejito en color violeta le dará un toque divertido a la decoración de la habitación.
Características
La Caja Organizadora Plegable Infantil Conejo está fabricada con poliéster y cartón, lo que la hace resistente y fácil de limpiar. Además, es plegable, por lo que podrás guardarla fácilmente cuando no la estés usando. La caja tiene una capacidad de 8 litros y viene en un solo color: violeta. Incluye solo la caja, sin otros accesorios.
Complementa la organización de la habitación de tus pequeños
Para completar la organización de la habitación de tus pequeños, te recomendamos que visites la sección de módulos y organizadores en tela. Encontrarás una gran variedad de canastas y cestos para guardar la ropa, los juguetes y otros objetos. También puedes encontrar organizadores de ropero y cajones para mantener todo en su lugar.