Maceta Auroregante con Patas Blanco 46.5x
Just Home Collection
39 Unidades disponibles
Precio corresponde a tienda:SODIMAC SAN MIGUEL. El precio puede cambiar al modificar la ciudad de despacho o retiro.
S/ 149.90C/U
Acumulas: 149 CMR Puntos
REVISA LA DISPONIBILIDAD DE ESTE PRODUCTO AQUÍ:
- Disponible para despacho a domicilio
- Simular costo de despacho
- Disponible para retiro en tienda
- Ver tiendas disponibles
- Sin stock disponible en tiendas
- Ver stock
Características Volver arriba
| Atributo | Detalle |
|---|---|
| Marca Web | Just Home Collection |
| Ancho | 36 cm |
| Alto | 46.5 cm |
| Largo | 36.3 cm |
| Diámetro | 36 cm |
| Material | Plástico |
| Estilo deco | Nórdico |
| Tipo de macetero/maceta | Clásico |
| Material del macetero | Plástico |
| Color | Blanco |
| Garantía | Legal |
| Autorregante | Si |
| ID Cat Sodimac | 10003854 |
Descripción del producto Volver arriba
Los maceteros autorregantes permiten que la planta vaya consumiendo el agua de acuerdo a su necesidad y así reducir la cantidad de agua en cada riego.
El macetero autorregante con patas de la marca Just Home Collection es la solución perfecta para mantener tus plantas hidratadas de manera eficiente y decorativa. Con un tamaño de 36,3x36 cm, este macetero ofrece espacio suficiente para alojar diferentes tipos de plantas y flores, agregando belleza y verdor a tu hogar o espacio exterior. El macetero cuenta con un sistema de autorriego integrado , que permite que las plantas absorban la cantidad adecuada de agua según sus necesidades. Con este sistema, no tendrás que preocuparte por regar tus plantas todos los días, ya que el macetero se encarga de proporcionarles el agua necesaria para su crecimiento saludable.