Cajonero con ruedas Plástico Rimax 3 Niveles Gris
Rimax
113 Unidades disponibles
Precio corresponde a tienda:SODIMAC SAN MIGUEL. El precio puede cambiar al modificar la ciudad de despacho o retiro.
S/ 179.90C/U
Acumulas: 179 CMR Puntos
REVISA LA DISPONIBILIDAD DE ESTE PRODUCTO AQUÍ:
- Disponible para despacho a domicilio
- Simular costo de despacho
- Disponible para retiro en tienda
- Ver tiendas disponibles
- Sin stock disponible en tiendas
- Ver stock
Características Volver arriba
| Atributo | Detalle |
|---|---|
| Marca Web | Rimax |
| Ancho | 48 cm |
| Alto | 80 cm |
| Profundidad | 47 cm |
| Estilo deco | Boho Chic |
| Tipo de clasificador | Multiuso |
| Material producto doméstico | Plástico |
| Color | Gris |
| Dificultad de armado | Baja |
| Cantidad de compartimentos | 3 |
| Cantidad de cajones | 3 |
| Garantía | Legal |
| Características | No incluye elementos decorativos |
| Espacio recomendado | Baño, Cocina, Dormitorio, Lavandería |
| ID Cat Sodimac | 10002189 |
Descripción del producto Volver arriba
Cajonero con ruedas Plástico Rimax 3 Niveles Gris
¡Transforma tu hogar con el Cajonero con ruedas Plástico Rimax! Este organizador de 3 niveles en un elegante color gris es la solución perfecta para mantener tus espacios ordenados y con estilo. Su diseño moderno y funcional se adapta a cualquier ambiente, brindando soluciones de almacenamiento versátiles y atractivas que te encantarán.
Características
Este gavetero Rimax cuenta con 3 amplios cajones para guardar tus pertenencias, con dimensiones de 80 cm de alto, 48 cm de ancho y 47 cm de profundidad. Fabricado en plástico resistente, es una solución duradera y fácil de integrar en dormitorios, lavanderías, cocinas o baños. Su estilo nórdico y color gris lo convierten en un elemento decorativo que complementará tu hogar a la perfección.
Complementa tu Cajonero con ruedas Plástico Rimax 3 Niveles Gris
Para complementar tu compra y maximizar el orden, considera nuestras cajas organizadoras, ideales para mantener tus objetos pequeños en su lugar. También puedes optimizar el espacio en tus armarios con colgadores de ropa (ganchos) y darle un toque personal a tus ambientes con espejos decorativos, creando espacios más amplios y luminosos.
Manuales y documentos