Arrimo Julieta 90X25X76
Just Home Collection
Características Volver arriba
| Atributo | Detalle |
|---|---|
| Marca Web | Just Home Collection |
| Modelo | Julieta |
| Ancho | 90 cm |
| Alto | 76 cm |
| Largo | 40 cm |
| Material de la cubierta mueble | MDF |
| Color | Blanco |
| Estilo deco | Vintage Moderno |
| Tipo de mesa | Arrimo |
| Forma de la mesa | Rectangular |
| Plegable | No |
| Requiere armado | Si |
| Dificultad de armado | Baja |
| Garantía | 3 meses |
| ID Cat Sodimac | 10002205 |
Descripción del producto Volver arriba
Arrimo modelo Julieta de Just Home Collection
Con el Arrimo modelo Julieta de Just Home Collection por fin podrás lucir esa lámpara, fotografía o adorno que tanto te gusta, dándole a la vez un look especial a ese espacio o rincón de tu hogar. El arrimo modelo Julieta está fabricado en MDF, un elemento de densidad media hecho a partir de fibras de madera y resinas sintéticas comprimidas, muy utilizado en el diseño de interiores por la belleza y suavidad de su material.
Características
Este artículo posee medidas de 90x40x76 cm y un peso de 12 kg que lo hacen ideal para tu casa o departamento. Su estructura consiste en una superficie de color blanco y patas en tono de madera natural que le darán un toque único a tu hogar, por ser un elemento tanto funcional como decorativo.