Taladro Inalámbrico Ubermann 13mm 20v + Esmeril Inalámbrico Ubermann 4-1/2" 20v + Cargador + Batería + Maletín Ubermann
Ubermann
4 Unidades disponibles
Precio corresponde a tienda:SODIMAC SAN MIGUEL. El precio puede cambiar al modificar la ciudad de despacho o retiro.
S/ 749.90C/U
Acumulas: 749 CMR Puntos
REVISA LA DISPONIBILIDAD DE ESTE PRODUCTO AQUÍ:
- Disponible para despacho a domicilio
- Simular costo de despacho
- Disponible para retiro en tienda
- Ver tiendas disponibles
- Sin stock disponible en tiendas
- Ver stock
Características Volver arriba
| Atributo | Detalle |
|---|---|
| Marca Web | Ubermann |
| Modelo | 29075294K24H |
| Peso | 1.5 kg |
| Diámetro del disco | 4.5 " |
| Velocidad | 1700 RPM |
| Uso de herramienta | Industrial |
| Tipo velocidad | Variable |
| Alimentación | Batería de Litio |
| Cuenta con bloqueo de seguridad | No |
| Garantía | 6 meses |
| Incluye | Taladro, esmeril, cargador, batería y maletín. |
| Plazo de disponibilidad de repuestos | 5 años |
| Características | Herramientas con tecnología inalámbrica Brushless |
| Duración en condiciones previsibles de uso | 5 año(s) |
| Plazo de disponibilidad de servicio técnico | 5 año(s) |
| Potencia | 0 |
| Batería | 4.0 Ah |
| Inalámbrico | Si |
| Voltaje | 20 V |
| ID Cat Sodimac | 10003644 |
Descripción del producto Volver arriba
Esmeril
Ideal para uso doméstico o profesional, el Esmeril Angular 4,5"de Ubermann se convertirá en un verdadero aliado al momento de hacer aquellos arreglos que necesitas. Es una herramienta que te permite cortar, pulir o limar distintos tipos de superficies como metal, concreto y madera, entre otros. Cuenta con un mango lateral ergonómico que te permitirá tener un mayor control al momento de utilizarlo. Tiene un motor muy potente que te garantiza mayor fricción y menor desgaste de los discos, lo que alarga su vida útil. Utilice esta herramienta con los implementos de seguridad necesarios, tales como: máscara facial, casco, guantes mosqueteros, lentes de seguridad, pantalones y chaqueta para faenas de trabajo.
Taladro
Como elemento principal cuenta con un robusto taladro eléctrico de pantalla potencial con luz led, con el cual podrás agujerear maderas, metales y, gracias a su percutor, también hormigones o piedras naturales con mucha precisión.
Manuales y documentos