Combo Taladro Percutor Eléctrico Bauker 650W+Sierra circular Bauker 1300W+Sierra De Calar Bauker 600W+ Maletín
Bauker
30 Unidades disponibles
Precio corresponde a tienda:SODIMAC SAN MIGUEL. El precio puede cambiar al modificar la ciudad de despacho o retiro.
S/ 349.90C/U
Normal: S/ 599.90 C/U
Acumulas: 349 CMR Puntos
REVISA LA DISPONIBILIDAD DE ESTE PRODUCTO AQUÍ:
- Disponible para despacho a domicilio
- Simular costo de despacho
- Disponible para retiro en tienda
- Ver tiendas disponibles
- Sin stock disponible en tiendas
- Ver stock
Características Volver arriba
| Atributo | Detalle |
|---|---|
| Marca Web | Bauker |
| Modelo | CSIDJS3IN1G |
| Ancho | 34 cm |
| Alto | 24 cm |
| Largo | 53 cm |
| Peso | 9 kg |
| Material | Plástico y metal |
| Uso de herramienta | Profesional |
| Velocidad | 0 |
| Tipo velocidad | Variable |
| Inalámbrico | No |
| Batería | No |
| Largo del cable | 1.8 cm |
| Alimentación | Eléctrica |
| Garantía | 3 años |
| Incluye | 1 bolsa de transporte, 1 martillo perforador, 1 sierra circular de 185mm, 1 sierra de calar |
| Características | Sierra circular de 1300W y 185mm con guía láser. Velocidad: 5500 RPM., Sierra de calar de 600W con función pendular y portabrocas sin llave. Velocidad: 800-3000 RPM., Taladro percutor de 650W con portabrocas sin llave de 13mm. Velocidad: 0-3000 RPM. |
| Potencia | 1300 W |
| Voltaje | 220 V |
| Superficie de aplicación | Acero, Aluminio, Cerámica, Concreto, Ladrillo, Madera, Metal, PVC, Yeso |
| ID Cat Sodimac | 10003750 |
Descripción del producto Volver arriba
Sierra circular eléctrica 7 1/4" 1300W Bauker
La Sierra circular eléctrica 7 1/4" 1300W Bauker te permite aserrar madera, plástico, metal y varios otros materiales. Con un motor de 1.300 W, esta sierra entrega la posibilidad de intercambiar discos según los materiales a cortar y realizar los proyectos con una herramienta de gran potencia. Esta Sierra Circular de Bauker está recomendada para uso profesional.Se recomienda cumplir las medidas de seguridad indicadas por el fabricante. Su peso te permite trabajar con facilidad.
Mejor manera de usar una Sierra Circular
Hoy aprenderemos cómo utilizar una herramienta muy completa y versátil para cualquier especialista de la construcción. ¡Nos referimos a la Sierra Circular!
El Taller del Especialista: Sierra Circular
Si quieres conocer para que sirve, cómo se usa y cuáles son los cuidados de la sierra circular no te puedes perder nuestra nueva sección.
Cuidados y Mantención Sierras Circulares
Las sierras circulares son una de las herramientas más versátiles e importantes dentro de su colección, es por eso que lo invitamos a ver en este video los mejores consejos para una buena mantención de su producto.