Generador Inverter 3000W
Bauker
Características Volver arriba
| Atributo | Detalle |
|---|---|
| Marca | Bauker |
| Modelo | IG3600 |
| Ancho | 445 mm |
| Alto | 490 mm |
| Largo | 455 mm |
| Peso | 33 kg |
| Uso de herramienta | Profesional |
| Garantía | 1 año |
| Características | 1. Tanque de combustible de metal negro (12 l) 2. Panel de control de plástico 3. Alternador de imán permanente (cobre) 4. Silenciador (3kw) 5. Cuna verde Bauker |
| Potencia | 3000 |
| Cuenta con ruedas | No |
| Fase | Monofásico |
| Autonomía | 0-0 |
| Voltaje | 220 V |
| Nivel de ruido | 96 dB |
| Partida | Manual |
| Motor | 4 tiempos |
| Capacidad del estanque | 12 l |
| ID Cat Sodimac | 10005211 |
Descripción del producto Volver arriba
Generador eléctrico a gasolina inverter 3000W Bauker
El Generador eléctrico a gasolina inverter 3000W Bauker permite conectar equipos domésticos como bombas de agua, hidrolavadoras, hervidores, estufas eléctricas y herramientas de mayor consumo. Cuenta con varios sistemas de seguridad para un funcionamiento confiable.
Características:
Con tanque de combustible de metal negro (12L), panel de control de plástico, alternador de imanes permanentes (cobre), silenciador (3kw) y Cradle verde Bauker.
Manuales y documentos