Canasta Tapa de Bambú 4.5lt Gris
Just Home Collection
248 Unidades disponibles
Precio corresponde a tienda:SODIMAC SAN MIGUEL. El precio puede cambiar al modificar la ciudad de despacho o retiro.
S/ 14.90C/U
Acumulas: 14 CMR Puntos
REVISA LA DISPONIBILIDAD DE ESTE PRODUCTO AQUÍ:
- Disponible para despacho a domicilio
- Simular costo de despacho
- Disponible para retiro en tienda
- Ver tiendas disponibles
- Sin stock disponible en tiendas
- Ver stock
Características Volver arriba
| Atributo | Detalle |
|---|---|
| Marca Web | Just Home Collection |
| Ancho | 18 cm |
| Alto | 12.5 cm |
| Profundidad | 26.5 cm |
| Material producto doméstico | Polipropileno |
| Color | Gris |
| Capacidad | 4.5 l |
| Estilo deco | Nórdico |
| Tipo de Almacenador | Caja |
| Número de piezas | 2 |
| Lugar de uso | Dormitorio |
| Garantía | Legal |
| ID Cat Sodimac | 10002187 |
Descripción del producto Volver arriba
Canasta Tapa de Bambú 4.5lt Gris
Dale un toque industrial a tu hogar con la Canasta Tapa de Bambú 4.5lt Gris de Just Home Collection. Esta canasta es ideal para organizar tus cosas en el dormitorio, ya que su diseño moderno y elegante se adapta a cualquier estilo. Con su tapa de bambú, podrás mantener tus pertenencias protegidas del polvo y la humedad. Además, su capacidad de 4.5 litros te permitirá guardar una gran cantidad de objetos.
Características
La Canasta Tapa de Bambú 4.5lt Gris está fabricada en polipropileno, un material resistente y duradero. Su color gris le da un toque moderno y elegante a cualquier espacio. La canasta tiene un ancho de 18 cm, un alto de 12.5 cm y una profundidad de 26.5 cm. Además, incluye 2 piezas, lo que te permitirá organizar aún más tus cosas.
Complementa tu compra
Para complementar tu compra, te recomendamos que visites la sección de cajas y canastos, donde encontrarás una gran variedad de canastas y cestos para organizar tus cosas. También puedes encontrar organizadores de ropero y cajones, que te ayudarán a mantener tu ropa y accesorios ordenados.