Canasta Plástica Tapa Bambú 6L Blanco
Just Home Collection
3463 Unidades disponibles
Precio corresponde a tienda:SODIMAC SAN MIGUEL. El precio puede cambiar al modificar la ciudad de despacho o retiro.
S/ 14.90C/U
Acumulas: 14 CMR Puntos
REVISA LA DISPONIBILIDAD DE ESTE PRODUCTO AQUÍ:
- Disponible para despacho a domicilio
- Simular costo de despacho
- Disponible para retiro en tienda
- Ver tiendas disponibles
- Sin stock disponible en tiendas
- Ver stock
Características Volver arriba
| Atributo | Detalle |
|---|---|
| Marca Web | Just Home Collection |
| Ancho | 18 cm |
| Alto | 13 cm |
| Profundidad | 27.5 cm |
| Material | 30% Bambú/70% PP |
| Capacidad | 6 l |
| Tipo de Almacenador | Caja |
| Material producto doméstico | Plástico |
| Capacidad volumétrica | 6 l |
| Estilo deco | Nórdico |
| Color | Blanco |
| Cuenta con tapa | Si |
| Número de piezas | 2 |
| Lugar de uso | Multiuso |
| Garantía | Legal |
| Ancho producto empacado | 27.5 cm |
| Alto producto empacado | 18.2 cm |
| Largo producto empacado | 14 cm |
| Peso producto empacado | 0.52 kg |
| Características | 30% Bambú/70% PP |
| Espacio recomendado | Dormitorio, Lavandería |
| ID Cat Sodimac | 10002187 |
Descripción del producto Volver arriba
Caja con Tapa
La Caja plástica con tapa Just Home Collection es un artículo de gran utilidad en cualquier vivienda. Este dispositivo de plástico cuenta con una estructura que te resultará cómoda para colocar una gran variedad de objetos como herramientas, libros, documentos u otros utensilios.
Características
Entre las características de la Caja plástica con tapa Just Home Collectionse puede destacar que posee una amplia capacidad para que coloques en su interior diversos artículos. Cuenta con una tapa de bambú que te dará la posibilidad de que tus objetos se mantengan intactos y no se deterioren ni dañen con el polvo. Además, cuenta con dos aberturas en los costados que te permitirá moverla sin mayor dificltad y fue fabricada con materiales de gran calidad que posibilitan su resistencia al paso del tiempo. Así accederás a un producto sólido que usarás por un largo período de tiempo. Uno de los beneficios de la Caja que es práctica y funcional para ordenar tus pertenencias.