Piscina Inflable 94x89x79 Frutas con Techo
Bestway
7 Unidades disponibles
Precio corresponde a tienda:SODIMAC SAN MIGUEL. El precio puede cambiar al modificar la ciudad de despacho o retiro.
S/ 29.90C/U
Acumulas: 29 CMR Puntos
REVISA LA DISPONIBILIDAD DE ESTE PRODUCTO AQUÍ:
- Disponible para despacho a domicilio
- Simular costo de despacho
- Disponible para retiro en tienda
- Ver tiendas disponibles
- Sin stock disponible en tiendas
- Ver stock
Características Volver arriba
| Atributo | Detalle |
|---|---|
| Marca Web | Bestway |
| Ancho | 89 cm |
| Alto | 79 cm |
| Largo | 94 cm |
| Peso | 0.957 kg |
| Tipo de piscina | Infantil |
| Material | Pvc |
| Material del cuerpo | PVC |
| Capacidad | 26 l |
| Forma de la piscina | Rectangular |
| Garantía | 3 meses |
| Precauciones | Advertencia! Nunca Deje A Su Hijo Sin Supervisión - Peligro De Ahogamiento. |
| Ancho producto empacado | 6 cm |
| Alto producto empacado | 24.2 cm |
| Largo producto empacado | 24.2 cm |
| Peso producto empacado | 1.173 kg |
| ID Cat Sodimac | 10003213 |
Descripción del producto Volver arriba
La piscina inflable es perfecta para disfrutar del verano y refrescarte en tu propio patio o jardín. Esta piscina de diseño divertido y colorido y ofrece un espacio amplio para que niños y adultos se diviertan.
Construida con materiales duraderos y resistentes, esta piscina inflable es fácil de instalar y desinflar, lo que la hace conveniente para transportar y almacenar cuando no está en uso. Su capacidad de inflado rápido te permite disfrutar rápidamente de momentos de diversión y relajación en el agua.
Además, esta piscina cuenta con una válvula de drenaje en la parte inferior para facilitar el vaciado del agua. Su diseño seguro y resistente garantiza una experiencia de baño segura y agradable para toda la familia.
La piscina inflable es una opción perfecta para disfrutar del verano en casa, proporcionando un oasis de diversión y relajación para toda la familia. ¡Sumérgete en la diversión y refréscate con esta piscina inflable de diseño alegre y colorido!
| Ancho | 89 cm | |
| Alto | 79 cm | |
| Largo | 94 cm | |
| Peso | 0.957 kg | |
| Material | PVC | |
| Capacidad | 26 l | |
| Precauciones | ADVERTENCIA!NUNCA DEJE A SU HIJO SINSUPERVISIÓN - PELIGRO DE AHOGAMIENTO. | |
| Tipo de piscina | Infantil | |
| Forma de la piscina | Rectangular | |