Contenedor Plástico con Tapa y Ruedas 660
Kleine Wolke
67 Unidades disponibles
Precio corresponde a tienda:SODIMAC SAN MIGUEL. El precio puede cambiar al modificar la ciudad de despacho o retiro.
S/ 1,039.90C/U
Normal: S/ 1,299.90 C/U
Acumulas: 1.039 CMR Puntos
REVISA LA DISPONIBILIDAD DE ESTE PRODUCTO AQUÍ:
- Disponible para despacho a domicilio
- Simular costo de despacho
- Disponible para retiro en tienda
- Ver tiendas disponibles
- Sin stock disponible en tiendas
- Ver stock
Características Volver arriba
| Atributo | Detalle |
|---|---|
| Marca Web | Kleine Wolke |
| Ancho | 79 cm |
| Alto | 122 cm |
| Largo | 137.5 cm |
| Tipo de basurero | Basurero manual |
| Material | Plástico |
| Material del contenedor de basura | Plástico |
| Capacidad volumétrica | 630 l |
| Color | Verde |
| Cuenta con ruedas | Si |
| Cuenta con tapa | Si |
| Mecanismo de accionamiento | Manual |
| Medida Bolsa | 115.5x66x94 cm |
| Garantía | Legal |
| Espacio recomendado | Terrazas-Exterior |
| ID Cat Sodimac | 10002125 |
Descripción del producto Volver arriba
Contenedor Plástico con Tapa y Ruedas 660
Optimiza la gestión de residuos con el Contenedor Plástico con Tapa y Ruedas 660 de Kleine Wolke. Este contenedor, diseñado para la recolección de basura, combina durabilidad y practicidad. Su tapa asegura la contención de olores, mientras que las ruedas facilitan su movimiento, ofreciendo una solución eficiente y conveniente para el manejo de desechos. Simplifica la tarea de gestionar la basura con estilo y funcionalidad.
Características
Este contenedor de basura manual, fabricado en plástico, cuenta con una capacidad volumétrica de 630 l. Sus dimensiones son: 137.5 cm de largo, 79 cm de ancho y 122 cm de alto. Además, posee ruedas y tapa para facilitar su uso y transporte. Su color es verde.
Complementa tu Contenedor Plástico con Tapa y Ruedas 660
Para complementar tu compra, considera explorar las opciones en papeleras y tachos y contenedores. Estas categorías ofrecen soluciones adicionales para la gestión de residuos, permitiéndote mantener tus espacios limpios y organizados.