Contenedor Plástico con Ruedas 1100
Kleine Wolke
42 Unidades disponibles
Precio corresponde a tienda:SODIMAC SAN MIGUEL. El precio puede cambiar al modificar la ciudad de despacho o retiro.
S/ 1,519.90C/U
Normal: S/ 1,899.90 C/U
Acumulas: 1.519 CMR Puntos
REVISA LA DISPONIBILIDAD DE ESTE PRODUCTO AQUÍ:
- Disponible para despacho a domicilio
- Simular costo de despacho
- Disponible para retiro en tienda
- Ver tiendas disponibles
- Sin stock disponible en tiendas
- Ver stock
Características Volver arriba
| Atributo | Detalle |
|---|---|
| Marca Web | Kleine Wolke |
| Ancho | 103.5 cm |
| Alto | 128.5 cm |
| Largo | 139 cm |
| Material | Plástico |
| Tipo de cierre tapa | Cierre estándar |
| Material del contenedor de basura | Plástico |
| Capacidad volumétrica | 970 l |
| Color | Verde |
| Cuenta con ruedas | Si |
| Cuenta con tapa | Si |
| Sistema de apertura | Manual |
| Garantía | Legal |
| Ancho producto empacado | 104 cm |
| Alto producto empacado | 146 cm |
| Largo producto empacado | 136 cm |
| Peso producto empacado | 75 kg |
| ID Cat Sodimac | 10003314 |
Descripción del producto Volver arriba
Basurero contenedor de basura 1100 L
El Basurero contenedor de basura de 1100 L de capacidad de la marca Kleine Wolke es una opción ideal para el almacenamiento y la gestión de residuos en áreas de gran volumen de basura, como empresas, instituciones o lugares públicos. Está fabricado en plástico resistente que evita que los líquidos se escapen, lo que lo hace adecuado para una amplia variedad de desechos.
Características:
Con una capacidad de 1100 litros, este contenedor es lo suficientemente grande como para manejar una cantidad significativa de basura, lo que lo convierte en una solución eficiente para la gestión de residuos a gran escala. Además, su tapa firme bloquea los malos olores, manteniendo el área limpia y ordenada. Este contenedor de basura Kleine Wolke es una opción práctica y de gran capacidad para la eliminación adecuada de desechos en entornos comerciales o públicos.
Manuales y documentos