Compostera 300 Litros
Ergo
4 Unidades disponibles
Precio corresponde a tienda:SODIMAC SAN MIGUEL. El precio puede cambiar al modificar la ciudad de despacho o retiro.
S/ 139.90C/U
Acumulas: 139 CMR Puntos
REVISA LA DISPONIBILIDAD DE ESTE PRODUCTO AQUÍ:
- Disponible para despacho a domicilio
- Simular costo de despacho
- Disponible para retiro en tienda
- Ver tiendas disponibles
- Sin stock disponible en tiendas
- Ver stock
Características Volver arriba
| Atributo | Detalle |
|---|---|
| Marca Web | Ergo |
| Ancho | 60.5 cm |
| Alto | 82.5 cm |
| Largo | 60.7 cm |
| Material | Plástico |
| Tipo de compostera | Compostera |
| Material del macetero | Plástico |
| Capacidad volumétrica | 300 l |
| Cantidad de bandejas | 0 |
| Garantía | Legal |
| Criterios de Sostenibilidad | Circularidad y Reciclaje |
| Atributos de Sostenibilidad | Este producto facilita el reciclaje de residuos orgánicos. |
| ID Cat Sodimac | 10003308 |
Descripción del producto Volver arriba
Compostera de la marca Ergo
Compostera de la marca Ergo, está fabricada con plástico reciclado. El compost es un producto obtenido a partir de diferentes materiales de origen orgánico y con el cual se puede reducir cerca del 53% de la basura generada en los hogares. Puede ser empleado como abono y como sustituto de fertilizantes químicos para tus plantas.
Características
La Compostera de la marca Ergo está hecha para ser usada en el patio, su diseño cuenta con dimensiones de 60.7 cm de largo, 82.5 cm de alto y 60.5 cm de ancho. Cuenta con una capacidad volumétrica de 300 L.
Manuales y documentos