Manta Plástica 2x5 m Transparente
Jisa
326 Unidades disponibles
Precio corresponde a tienda:SODIMAC SAN MIGUEL. El precio puede cambiar al modificar la ciudad de despacho o retiro.
S/ 24.90C/U
Acumulas: 24 CMR Puntos
REVISA LA DISPONIBILIDAD DE ESTE PRODUCTO AQUÍ:
- Disponible para despacho a domicilio
- Simular costo de despacho
- Disponible para retiro en tienda
- Ver tiendas disponibles
- Stock disponible en tiendas
- Ver stock
Características Volver arriba
| Atributo | Detalle |
|---|---|
| Marca Web | Jisa |
| Alto | 2 m |
| Largo | 5 m |
| Espesor | 2.8 mm |
| Color | Transparente, Transparente |
| Material genérico | Plástico |
| Garantía | No indica |
| Características | Uso: Cubre pisos |
| ID Cat Sodimac | 10003281 |
Descripción del producto Volver arriba
Manta Plástica 2x5 m Transparente
Protege tus pisos de polvo, humedad y manchas con la Manta Plástica 2x5 m Transparente de Jisa. Ideal para cubrir pisos durante obras o remodelaciones, esta manta te ayudará a mantener tu espacio limpio y ordenado. Su material plástico transparente te permite ver el piso debajo, mientras que su tamaño de 2 metros de alto por 5 metros de largo te ofrece una cobertura amplia.
Características
La Manta Plástica 2x5 m Transparente de Jisa está fabricada con plástico de 2.8 mm de espesor, lo que la hace resistente y duradera. Su color transparente te permite ver el piso debajo, mientras que su uso como cubre pisos te ayudará a mantener tu espacio limpio y ordenado.
Complementa tu compra con productos adicionales
Para completar tu proyecto de remodelación, te recomendamos que también consideres las lijas, que te ayudarán a preparar las superficies antes de pintar, y las pastas mural y selladores, que te permitirán obtener un acabado perfecto en tus paredes.