Sellador de Porcelanato Brillante Cemento Blanco x 1kg Sika
Sika
239 Unidades disponibles
Precio corresponde a tienda:SODIMAC SAN MIGUEL. El precio puede cambiar al modificar la ciudad de despacho o retiro.
S/ 7.50C/U
Acumulas: 7 CMR Puntos
REVISA LA DISPONIBILIDAD DE ESTE PRODUCTO AQUÍ:
- Disponible para despacho a domicilio
- Simular costo de despacho
- Disponible para retiro en tienda
- Ver tiendas disponibles
- Stock disponible en tiendas
- Ver stock
Características Volver arriba
| Atributo | Detalle |
|---|---|
| Marca Web | Sika |
| Ancho | 18 cm |
| Alto | 27 cm |
| Largo | 2 cm |
| Material | Cemento |
| Color | Blanco |
| Garantía | No indica |
| Características | Es altamente resistente y muy fácil de aplicar., Este cemento es un sellador para porcelanato brillante, granito y mármol, Rinde de 2 a 2.8 kg/cm en promedio |
| Presentación | Bolsa |
| Contenido | 1 kg |
| Rendimiento | 2.8 kg / cm2 |
| Resistencia | 22.5 |
| Secado final | 12 h |
| ID Cat Sodimac | 10002526 |
Descripción del producto Volver arriba
Cemento Blanco Sika® es un sellador de porcelanato brillante, mármol, granito y terrazos.
USOS
Pegado de block de vidrio, trabajos en gasfitería o albañilería.
Revestimientos de paredes en interiores y exteriores, elementos prefabricados, escarchado, mármol, terrazos, escultura y modelado.
APLICACIÓN
Mezclar con agua y/o áridos de acuerdo a la necesidad de la obra. Se debe agitar el contenido de los envases antes de su aplicación.
DOSIFICACIÓN
Rinde aproximadamente de 2 a 2.8 kg/cm2
Empaques Bolsa x 1 kg
Vida Útil 1 año
Revisar consideraciones y limitaciones en la ficha técnica.
Manuales y documentos