Broca Plus 13 x 100 mm Dewalt
Dewalt
130 Unidades disponibles
Precio corresponde a tienda:SODIMAC SAN MIGUEL. El precio puede cambiar al modificar la ciudad de despacho o retiro.
S/ 18.90C/U
Acumulas: 18 CMR Puntos
REVISA LA DISPONIBILIDAD DE ESTE PRODUCTO AQUÍ:
- Disponible para despacho a domicilio
- Simular costo de despacho
- Disponible para retiro en tienda
- Ver tiendas disponibles
- Stock disponible en tiendas
- Ver stock
Características Volver arriba
| Atributo | Detalle |
|---|---|
| Marca Web | Dewalt |
| Modelo | DW00714 |
| Ancho | 13 mm |
| Largo | 155 mm |
| Alto | 13 mm |
| Material | Acero |
| Compatibilidad | Taladros |
| Unidades por empaque | 1 unidad(es) |
| Garantía | Por defecto de fábrica |
| Incluye | Broca para perforaciones |
| Características | Adecuado para perforaciones rápidas de tapones, anclajes o orificios de paso en trabajos de mampostería, piedra, hormigón y ladrillos/bloques, Se encuentra entre las mejores en términos de durabilidad, vida útil de perforación y velocidad |
| ID Cat Sodimac | 10003542 |
Descripción del producto Volver arriba
Aprende el uso de las brocas
En nuestra sección "En la lupa de HUM" conoceremos en detalle junto a a Alejandro Tardel las características, usos y funcionalidad de las brocas en diferentes superficies. ¡Anímate y no dejes de verlo!