Cobertor de Piscina 470x470cm
Bestway
15 Unidades disponibles
Precio corresponde a tienda:SODIMAC SAN MIGUEL. El precio puede cambiar al modificar la ciudad de despacho o retiro.
S/ 50C/U
Ahorro: S/ 49.90 C/U
Antes: S/ 99.90 C/U
Acumulas: 50 CMR Puntos
REVISA LA DISPONIBILIDAD DE ESTE PRODUCTO AQUÍ:
- Disponible para despacho a domicilio
- Simular costo de despacho
- Disponible para retiro en tienda
- Ver tiendas disponibles
- Sin stock disponible en tiendas
- Ver stock
Características Volver arriba
| Atributo | Detalle |
|---|---|
| Marca Web | Bestway |
| Ancho | 470 cm |
| Largo | 470 cm |
| Espesor | 0.5 cm |
| Material | Polietileno |
| Color | Negro |
| Forma de la piscina | Redonda |
| Garantía | Legal |
| Características | Proteje tu piscina de la suciedad. |
| ID Cat Sodimac | 10003223 |
Descripción del producto Volver arriba
Cobertor de Piscina 470x470cm
Protege tu piscina con el cobertor Bestway, diseñado para cubrir completamente tu piscina de jardín. Evita que las hojas y otros residuos caigan en su interior, y protege los bordes de posibles daños causados por mascotas. Además, su material de PVC ayuda a mantener la temperatura del agua, haciéndola más agradable para tus baños. Con una forma redonda de 457 cm, este cobertor es la solución perfecta para mantener tu piscina limpia y lista para disfrutar.
Características
Este cobertor Bestway, con medidas de 470 cm de largo y 470 cm de ancho, está fabricado en polietileno resistente. Cuenta con agujeros de drenaje para evitar la acumulación de agua y cuerdas para amarrarlo a la piscina, asegurando que permanezca en su lugar incluso con viento. Su diseño protege tu piscina de la suciedad, garantizando que el agua se mantenga limpia por más tiempo.
Complementa tu Cobertor de Piscina 470x470cm
Para complementar tu cobertor, considera los accesorios para piscina, como los dispensadores de cloro, que te ayudarán a mantener el agua limpia y desinfectada. También puedes explorar las piscinas y jacuzzis inflables, para que puedas disfrutar de un verano refrescante.