Terma Eléctrica Rotoplas Digiterma 80L
Rotoplas
14 Unidades disponibles
Precio corresponde a tienda:SODIMAC SAN MIGUEL. El precio puede cambiar al modificar la ciudad de despacho o retiro.
S/ 629.90C/U
Acumulas: 629 CMR Puntos
REVISA LA DISPONIBILIDAD DE ESTE PRODUCTO AQUÍ:
- Disponible para despacho a domicilio
- Simular costo de despacho
- Disponible para retiro en tienda
- Ver tiendas disponibles
- Sin stock disponible en tiendas
- Ver stock
Características Volver arriba
| Atributo | Detalle |
|---|---|
| Marca Web | Rotoplas |
| Ancho | 39 cm |
| Alto | 87 cm |
| Largo | 87 cm |
| Tipo termo | Terma Eléctrica |
| Tipo de instalación | Muro |
| Tipo de encendido | Manual |
| Capacidad | 80 l |
| Cantidad de duchas | 4 |
| Potencia | 1500 W |
| Alimentación | Eléctrica |
| Tiro | No utiliza |
| Garantía | 12 años tanque; 2 componentes electricos |
| ID Cat Sodimac | 10002658 |
Descripción del producto Volver arriba
Terma de Acumulación Eléctrica Digiterma 80l
La Terma de Acumulación Eléctrica Digiterma 80l de Rotoplas es la solución ideal para tu hogar. Con una capacidad de 80 litros, podrás disfrutar de agua caliente para hasta 4 duchas. Su instalación en la pared te permite aprovechar al máximo el espacio y su control digital de temperatura te da la posibilidad de programar el encendido con un timer. ¡Disfruta de la comodidad de tener agua caliente siempre que la necesites!
Características
La Terma de Acumulación Eléctrica Digiterma 80l de Rotoplas es una terma eléctrica con una potencia de 1500 W. Su sistema de encendido manual te permite controlar el funcionamiento de la terma de forma sencilla. Además, su diseño compacto de 87 cm de alto, 39 cm de ancho y 87 cm de largo la hace ideal para cualquier espacio.
Complementa tu compra con productos de nuestras categorías
Para complementar tu compra, te recomendamos que visites la sección de interruptores, y pulsadores, ya que te ayudarán a controlar el flujo de energía hacia la terma. También puedes encontrar adhesivos y lubricantes para asegurar una instalación segura y eficiente. Y si necesitas un tablero para instalar la terma, te recomendamos que visites la sección de llaves termomagnéticas y tableros.