Rapiducha Sole Solución 10 Litros P/Pared
Sole
156 Unidades disponibles
Precio corresponde a tienda:SODIMAC SAN MIGUEL. El precio puede cambiar al modificar la ciudad de despacho o retiro.
S/ 449.90C/U
Acumulas: 449 CMR Puntos
REVISA LA DISPONIBILIDAD DE ESTE PRODUCTO AQUÍ:
- Disponible para despacho a domicilio
- Simular costo de despacho
- Disponible para retiro en tienda
- Ver tiendas disponibles
- Sin stock disponible en tiendas
- Ver stock
Características Volver arriba
| Atributo | Detalle |
|---|---|
| Marca Web | Sole |
| Ancho | 34.1 cm |
| Alto | 34.1 cm |
| Largo | 29.2 cm |
| Tipo de instalación | Vertical |
| Material | Acero Aporcelanado |
| Capacidad | 10 l |
| Cantidad de duchas | 1 |
| Tipo de encendido | Automático |
| Incluye | Kit de instalación |
| Tipo termo | Terma Eléctrica |
| Potencia | 1500 W |
| Temperatura máxima | 75 °C |
| Alimentación | Eléctrica |
| Tiro | No utiliza |
| Garantía | Tanque 8 años; Resto de componentes 1 año |
| ID Cat Sodimac | 10002658 |
Descripción del producto Volver arriba
Rapiducha Sole Solución 10 Litros P/Pared
La Rapiducha Sole Solución de 10 litros es la solución perfecta para tener agua caliente en tu baño de forma rápida y eficiente. Con su instalación vertical, podrás colocarla en cualquier espacio de tu pared, sin ocupar mucho espacio. Además, su capacidad de 10 litros te permitirá disfrutar de una ducha caliente sin interrupciones.
Características
Esta Rapiducha Sole Solución cuenta con una potencia de 1500 W, lo que te permite calentar el agua rápidamente. Su temperatura máxima de 75°C te asegura una ducha caliente y confortable. Además, su material de acero aporcelanado le da un acabado elegante y resistente. La Rapiducha Sole Solución incluye un kit de instalación para que puedas instalarla fácilmente.
Complementa tu proyecto de baño
Para completar tu proyecto de baño, te recomendamos que también adquieras interruptores automáticos, llaves termomagnéticas y tableros, e incluso accesorios de ducha como grifería para baño. Estos productos te ayudarán a tener un sistema de agua caliente completo y seguro.