Adaptador de red USB 3.0 - UE306
Tp Link
49 Unidades disponibles
Precio corresponde a tienda:SODIMAC SAN MIGUEL. El precio puede cambiar al modificar la ciudad de despacho o retiro.
S/ 69.90C/U
Acumulas: 69 CMR Puntos
REVISA LA DISPONIBILIDAD DE ESTE PRODUCTO AQUÍ:
- Disponible para despacho a domicilio
- Simular costo de despacho
- Disponible para retiro en tienda
- Ver tiendas disponibles
- Sin stock disponible en tiendas
- Ver stock
Características Volver arriba
| Atributo | Detalle |
|---|---|
| Marca Web | Tp Link |
| Garantía | 1 año |
| Ancho producto empacado | 1.8 cm |
| Alto producto empacado | 8.5 cm |
| Largo producto empacado | 18.3 cm |
| Peso producto empacado | 4.5 kg |
| ID Cat Sodimac | 10001170 |
Descripción del producto Volver arriba
Adaptador de red USB 3.0 - UE306
¡Conecta tus dispositivos con facilidad! El Adaptador de red USB 3.0 a Gigabit Ethernet de TP-Link es la solución perfecta para agregar conectividad Ethernet a tus dispositivos que no tienen un puerto incorporado. Disfruta de una conexión rápida y confiable para todas tus necesidades.
Características
Este adaptador ofrece una velocidad de conexión de 10-1000 Mbps, gracias a su interfaz USB 3.0, que proporciona transferencias de datos más rápidas. Es ideal para actividades que requieren un gran ancho de banda, como ver videos en alta definición o jugar en línea. La marca TP-Link garantiza un producto de alta calidad.
Complementa tu Adaptador de red USB 3.0 - UE306
Para complementar tu compra, considera los cables hdmi, audio y video. Si necesitas organizar tus cables, las canaletas son una excelente opción. Además, los accesorios para electricistas te ayudarán a tener todo en orden.