Caja China Mediana Premium Mixta 70x50x55 cm + Parrilla plegable
Mr Beef
119 Unidades disponibles
Precio corresponde a tienda:SODIMAC SAN MIGUEL. El precio puede cambiar al modificar la ciudad de despacho o retiro.
S/ 449.90C/U
Normal: S/ 539 C/U
Acumulas: 449 CMR Puntos
REVISA LA DISPONIBILIDAD DE ESTE PRODUCTO AQUÍ:
- Disponible para despacho a domicilio
- Simular costo de despacho
- Disponible para retiro en tienda
- Ver tiendas disponibles
- Sin stock disponible en tiendas
- Ver stock
Características Volver arriba
| Atributo | Detalle |
|---|---|
| Marca Web | Mr Beef |
| Ancho | 40 cm |
| Alto | 55 cm |
| Profundidad | 70 cm |
| Peso | 18.5 kg |
| Tipo de asador | Caja China |
| Cuenta con ruedas | Si |
| Material | Cuerpo de Madera con revestimento en Planchas Galvanizadas |
| Material del cuerpo | Acero Galvanizado |
| Espacio de cocción | 63 x 37 |
| Color | Nogal |
| Cuenta con ahumador | No |
| Cuenta con spiedo | No |
| Cuenta con tapa | Si |
| Requiere armado | No |
| Número de parrillas | 1 |
| Garantía | 1 Año , por defectos de fabrica, mas no por mal uso o desgaste. |
| Procedencia | Perú |
| Características | Caja China elaborado en madera pino y sellado con capas de laca, forrado con planchas galvanizadas en el interior, bandejas de carbon galvanizada, bandejas de agua y carne en acero inoxidable, cuenta con jalador y ruedas para mejor traslado, Incluye parrilla de varillas niquelada. |
| Recomendaciones | Mantener alejado a los niños cuando este en uso, usar guantes de fuego al utilizar el producto ya que el calor podria causar daños, despues del uso limpiar con productos suaves de limpieza y mantener seco para evitar su deterioro prematuro, guardar bajo sombra. |
| ID Cat Sodimac | 10006742 |
Descripción del producto Volver arriba
Mr. Beef
Si hablamos de asado, hablamos de Mr. Beef. Tenemos todo en parrillas y accesorios para subir el nivel a tus preparaciones ¡Conviértete en un Master Beef!