Caja China de Acero Inoxidable Junior 60x40x70cm Premium Caoba + Parrilla de Levante
Mr Beef
302 Unidades disponibles
Precio corresponde a tienda:SODIMAC SAN MIGUEL. El precio puede cambiar al modificar la ciudad de despacho o retiro.
S/ 399.90C/U
Normal: S/ 449.90 C/U
Acumulas: 399 CMR Puntos
REVISA LA DISPONIBILIDAD DE ESTE PRODUCTO AQUÍ:
- Disponible para despacho a domicilio
- Simular costo de despacho
- Disponible para retiro en tienda
- Ver tiendas disponibles
- Sin stock disponible en tiendas
- Ver stock
Características Volver arriba
| Atributo | Detalle |
|---|---|
| Marca Web | Mr Beef |
| Modelo | Caja China de Acero Inoxidable Junior |
| Ancho | 42 cm |
| Alto | 70 cm |
| Profundidad | 42 cm |
| Peso | 19 kg |
| Tipo de encendido | Manual |
| Tipo de asador | Caja China |
| Material del cuerpo | Madera |
| Color | Cedro |
| Cuenta con ruedas | Si |
| Cuenta con quemador lateral | No |
| Cuenta con spiedo | No |
| Cuenta con tapa | Si |
| Requiere armado | No |
| Número de parrillas | 1 |
| Número de quemadores | 0 |
| Dificultad de armado | Baja |
| Espacio de cocción | 44 cm x32 cm (bandeja de cocción interna) / 40 cm x 26 (parrilla externa) |
| Garantía | 6 meses contra defectos de fabricación |
| Características | Caja china con cuerpo de madera color cedro, forrada internamente con planchas de acero galvanizado. Contiene una bandeja de jugos de acero galvanizado, una bandeja de cocción de acero inoxidable y una tapa carbonera de acero galvanizado. La tapa lleva asas con mangos de madera para un fácil manipuleo libre de riesgos . El cuerpo lleva un asa (jalador) y ruedas para facilitar su traslado. La capacidad de cocción es de 4 pollos o 6 kg de chacnho. |
| Procedencia | Perú |
| Recomendaciones | Este producto está diseñado para cocinar en espacios abiertos. Luego de su uso, esperar a que el producto esté frio para su limpieza. La caja china debe ser utilizada solo por adultos. Manipular con guantes protectores para evitar posibles quemaduras. |
| ID Cat Sodimac | 10003328 |
Descripción del producto Volver arriba
Mr. Beef
Si hablamos de asado, hablamos de Mr. Beef. Tenemos todo en parrillas y accesorios para subir el nivel a tus preparaciones ¡Conviértete en un Master Beef!