Taladro Percutor Eléctrico Bosch 13mm 1100W
Bosch
7 Unidades disponibles
Precio corresponde a tienda:SODIMAC SAN MIGUEL. El precio puede cambiar al modificar la ciudad de despacho o retiro.
S/ 1,499C/U
Acumulas: 1.499 CMR Puntos
REVISA LA DISPONIBILIDAD DE ESTE PRODUCTO AQUÍ:
- Disponible para despacho a domicilio
- Simular costo de despacho
- Disponible para retiro en tienda
- Ver tiendas disponibles
- Sin stock disponible en tiendas
- Ver stock
Características Volver arriba
| Atributo | Detalle |
|---|---|
| Marca Web | Bosch |
| Modelo | GSB 24-2 |
| Tipo de taladro | Taladro eléctrico |
| Uso de herramienta | Industrial |
| Largo del cable | 3 |
| Incluye | 1 Taladro de impacto, 1 limitador de profundidad, 1 mango auxiliar, 1 manual de instrucciones |
| Inalámbrico | No |
| Tamaño del mandril | 13 mm |
| Potencia | 1100 W |
| Voltaje | 220 V |
| Velocidad | 3000 RPM |
| Garantía | 24 meses |
| Características | El Taladro percutor GSB 24-2 de Bosch tiene 1100W de potencia y alto torque, tiene un desempeño incomparable en las aplicaciones más exigentes. Además, ofrece sistemas de seguridad electrónico y mecánico para una mayor protección. Tiene un nuevo diseño con una fabricación robusta de metal que garantiza mayor duración y protección de la herramienta en caso de caídas. Recomendado para uso industrial y trabajo intenso. Incluye 1 llave de apriete, 1 tuerca de apoyo, 1 tuerca de apriete, 1 cubierta de protección, 1 empuñadura auxiliar, maletín y manual de instrucciones. |
| ID Cat Sodimac | 10003653 |
Descripción del producto Volver arriba
¿Como usar el taladro eléctrico?