Terma a Gas Rinnai Digital GLP 17 litros Tiro Forzado
Rinnai
4 Unidades disponibles
Precio corresponde a tienda:SODIMAC SAN MIGUEL. El precio puede cambiar al modificar la ciudad de despacho o retiro.
S/ 1,999.90C/U
Acumulas: 1.999 CMR Puntos
REVISA LA DISPONIBILIDAD DE ESTE PRODUCTO AQUÍ:
- Disponible para despacho a domicilio
- Simular costo de despacho
- Disponible para retiro en tienda
- Ver tiendas disponibles
- Sin stock disponible en tiendas
- Ver stock
Características Volver arriba
| Atributo | Detalle |
|---|---|
| Marca Web | Rinnai |
| Ancho | 35 cm |
| Alto | 48.3 cm |
| Profundidad | 15.7 cm |
| Tipo de panel de control | Digital |
| Material | Fierro, Cobre |
| Presión de agua | 10 Bar |
| Capacidad | 17 l/min |
| Capacidad del calentador | 17 l |
| Cantidad de duchas | 3 |
| Tipo de encendido | Electrónico |
| Color | Negro |
| Incluye | Kit de instalación |
| Potencia | 28.9 kW |
| Voltaje | 220 V |
| Alimentación | Gas Licuado |
| Tiro | Forzado |
| Voltaje enchufable | 220 V |
| Garantía | 4 años (condicionado a un mantenimiento anual en los 2 primeros años) |
| Plazo de disponibilidad de repuestos | Inmediata |
| Características | Instantáneo tiro forzado modulante |
| ID Cat Sodimac | 10005479 |
Descripción del producto Volver arriba
Recomendaciones de uso y mantenimiento para Termas:
- Evita golpearlos porque puedes provocar daños a la estructura, o resultar herido por la filtración
- Las termas eléctricas se recomiendan para espacios interiores, porque no emiten contaminantes
- Las termas de gas LP o natural siempre deben usarse en exteriores o sitios aireados, para evitar problemas de ventilación
- Es recomendable que realices todos los mantenimientos que establece el fabricante de la terma. Para ello, contrata al servicio técnico autorizado o a un especialista de Sodimac.