Jabón Líquido Coco Y Almendra Ballerina 750Ml
Ballerina
434 Unidades disponibles
Precio corresponde a tienda:SODIMAC SAN MIGUEL. El precio puede cambiar al modificar la ciudad de despacho o retiro.
S/ 11.90C/U
Acumulas: 11 CMR Puntos
REVISA LA DISPONIBILIDAD DE ESTE PRODUCTO AQUÍ:
- Disponible para despacho a domicilio
- Simular costo de despacho
- Disponible para retiro en tienda
- Ver tiendas disponibles
- Sin stock disponible en tiendas
- Ver stock
Características Volver arriba
| Atributo | Detalle |
|---|---|
| Ancho | 30 cm |
| Alto | 20.5 cm |
| Largo | 30 cm |
| Contenido | 750 ml |
| Antibacterial | Si |
| Uso del jabón | Manos |
| Tipo de jabón | Líquido |
| Características | Jabon Higienizante |
| Aroma | Coco Lima |
| ID Cat Sodimac | 10000330 |
Descripción del producto Volver arriba
Jabón Líquido Antibacterial Coco Lima 750ml
Dale a tus manos la limpieza profunda que se merecen con el Jabón Líquido Antibacterial Coco Lima de Ballerina Natural. Su fórmula antibacterial elimina el 99.9% de las bacterias, dejando tus manos suaves e hidratadas gracias a su aroma fresco a coco y lima. ¡Es perfecto para mantener la higiene de tu hogar y proteger a tu familia!
Características
Este jabón líquido de 750 ml es ideal para el lavado de manos, brindando una limpieza profunda y efectiva. Su fórmula antibacterial te protege de las bacterias, mientras que su aroma a coco y lima te deja con una sensación fresca y agradable. Además, su presentación en formato líquido te permite dosificar la cantidad adecuada para cada lavado.
Complementa tu compra con productos de limpieza
Para completar tu compra, te recomendamos llevar papel toalla, ideal para secar tus manos después de usar el jabón. También puedes aprovechar y llevar lejía para mantener la limpieza de tu hogar. ¡Recuerda que en Sodimac encontrarás todo lo que necesitas para mantener tu hogar limpio y ordenado!