Luz de Emergencia 60 Leds SMD AC100-240V
Coresa
Características Volver arriba
| Atributo | Detalle |
|---|---|
| Marca Web | Coresa |
| Ancho | 5.5 cm |
| Alto | 3 cm |
| Largo | 34 cm |
| Material | ABS |
| Color | Blanco |
| Color de luz | Fría |
| Estilo deco | Clásico |
| Flujo luminoso | 200 lm |
| Voltaje | 3.7 V |
| Uso | Uso interior |
| Alimentación | Batería de Litio |
| Garantía | 1 año |
| Duración en condiciones previsibles de uso | 5 |
| Plazo de disponibilidad de repuestos | Bateria reemplazable-Disponible |
| Características | Bateria recargable Li-Ion |
| Cuenta con radio | No |
| ID Cat Sodimac | 10005643 |
Descripción del producto Volver arriba
Luz de Emergencia 60 Leds SMD AC100-240V
La Luz de Emergencia 60 Leds SMD AC100-240V de Macroled es la solución ideal para tener luz en caso de un corte de energía. Con su batería recargable de litio, podrás disfrutar de hasta 9 horas de iluminación en modo bajo, o 4 horas en modo alto. Su diseño clásico y color blanco la hacen perfecta para cualquier ambiente. ¡No te quedes a oscuras, lleva tu Luz de Emergencia Macroled hoy mismo!
Características
Esta luz de emergencia cuenta con 60 leds SMD que te brindan una iluminación potente y eficiente. Su flujo luminoso de 200 lm te permitirá ver con claridad en cualquier situación. Además, su material ABS la hace resistente y duradera. La luz de emergencia Macroled es fácil de instalar y tiene 3 tipos de colocación, lo que la hace ideal para cualquier espacio.
Complementa tu compra con productos de Sodimac
Para completar tu compra, te recomendamos que visites la sección de cables especiales, donde encontrarás una gran variedad de cables para conectar tus dispositivos. También puedes encontrar tomacorrientes y enchufes en la sección de placas blancas, para que puedas instalar tu luz de emergencia de forma segura y eficiente.