Caja China Madera/Acero Galvanizado Mr Grill 33X56 Cm
Mr Grill
32 Unidades disponibles
Precio corresponde a tienda:SODIMAC SAN MIGUEL. El precio puede cambiar al modificar la ciudad de despacho o retiro.
S/ 499.90C/U
Acumulas: 499 CMR Puntos
REVISA LA DISPONIBILIDAD DE ESTE PRODUCTO AQUÍ:
- Disponible para despacho a domicilio
- Simular costo de despacho
- Disponible para retiro en tienda
- Ver tiendas disponibles
- Sin stock disponible en tiendas
- Ver stock
Características Volver arriba
| Atributo | Detalle |
|---|---|
| Marca Web | Mr Grill |
| Ancho | 35 cm |
| Alto | 50 cm |
| Profundidad | 60 cm |
| Peso | 15.5 kg |
| Tipo de asador | Caja China |
| Cuenta con ruedas | Si |
| Material | Madera/Planchas Galv. |
| Material del cuerpo | Madera |
| Espacio de cocción | 33 x 56 |
| Color | Negro |
| Cuenta con ahumador | No |
| Cuenta con spiedo | No |
| Cuenta con tapa | Si |
| Requiere armado | No |
| Número de parrillas | 1 unidad(es) |
| Dificultad de armado | Baja |
| Garantía | 1 año por defectos de fabrica, mas no por mal uso del producto o daños por el paso del tiempo |
| Plazo de disponibilidad de repuestos | 1 Año |
| Procedencia | Perú |
| Características | Capacidad 4 pollos o 6 kilos de carne Forrado en planchas de Acero Galvanizado de 0.6 y 07 mm de espesorCon bandeja de jugos, carnes y de carbón en acero galvanizado.Con asas de madera, rebatibles para mejor agarre y no trasmitir el calor Con ruedas y jalador para mejor desplazamiento.Con madera Pino tratada, oscurecida para mayor elegancia y resistencia a la intemperieCon acabado en pernos y 4 capas de laca selladora |
| Recomendaciones | No limpiar con productos abrasivos, guardar en un lugar seco, colocar en superficies planas y estables, al momento de usar mantener fuera del alcance de los niños. |
| ID Cat Sodimac | 10006742 |
Descripción del producto Volver arriba
Ahora es mas fácil hacer deliciosas recetas con chancho, cordero, pollo y todo tipo de carnes en la comodidad de su hogar, para todo tipo de ocasión y lo mejor que estas preparaciones son saludables ya que son bajos en grasa, puede ser un experto con los productos Mr Grill y su amplia gama en cajas chinas y parrillas que pueden usarse en departamentos, patios, casa de playa, terrazas y mas.