Rotomartillo Inalámbrico Bosch 18V (Sin batería)
Bosch
10 Unidades disponibles
Precio corresponde a tienda:SODIMAC SAN MIGUEL. El precio puede cambiar al modificar la ciudad de despacho o retiro.
S/ 3,329.90C/U
Acumulas: 3.329 CMR Puntos
REVISA LA DISPONIBILIDAD DE ESTE PRODUCTO AQUÍ:
- Disponible para despacho a domicilio
- Simular costo de despacho
- Disponible para retiro en tienda
- Ver tiendas disponibles
- Sin stock disponible en tiendas
- Ver stock
Características Volver arriba
| Atributo | Detalle |
|---|---|
| Marca Web | Bosch |
| Modelo | GBH 18V-36 C |
| Ancho | 62 cm |
| Alto | 40 cm |
| Largo | 14 cm |
| Fuerza de impacto | 7 |
| Mandril | SDS Max |
| Tipo de martillo | Rotomartillo |
| Uso de herramienta | Industrial |
| Velocidad | 2900 |
| Tipo velocidad | Variable |
| Golpes por minuto | 2850-2900 GPM |
| Alimentación | Batería de Litio |
| Cuenta con bloqueo de seguridad | Si |
| Garantía | 2 años |
| Incluye | 1 Rotomartillo GBH 18V-36 C, 1 Empuñadura auxiliar, 1 Tubo de grasa, 1 Paño de limpieza y 1 Manual, No incluye batería |
| Características | ¡El Rotomartillo inalámbrico BITURBO Bosch GBH 18V-36 C tiene la misma potencia que un Rotomartillo de cable! Su motor BITURBO Brushless tiene un alto rendimiento y está optimizado para extraer todo el potencial de la mejor batería del planeta: ProCORE 18V Bosch. El martillo BITURBO GBH 18V-36 C de Bosch tiene una interfaz HMI y conectividad, donde es posible seleccionar el modo de uso de la herramienta, la selección de la velocidad de perforación, la curva de aceleración y la sensibilidad de KBC. |
| Potencia | 0 |
| Inalámbrico | Si |
| Voltaje | 18 V |
| ID Cat Sodimac | 10003660 |
Descripción del producto Volver arriba
Características y Usos del Rotomartillo
El corral de Herramientas de Sodimac Constructor presenta toda la fuerza del rotomartillo a su disposición. No se pierda en este video el paso a paso de su funcionamiento, sus componentes y las consideraciones que debe tener antes de trabajar con esta herramienta. ¡No se lo pierda!