Caja China Acero Galvanizado/Acero Inoxidable Meat Master 65X40 Cm
Meat Master
60 Unidades disponibles
Precio corresponde a tienda:SODIMAC SAN MIGUEL. El precio puede cambiar al modificar la ciudad de despacho o retiro.
S/ 679.90C/U
Acumulas: 679 CMR Puntos
REVISA LA DISPONIBILIDAD DE ESTE PRODUCTO AQUÍ:
- Disponible para despacho a domicilio
- Simular costo de despacho
- Disponible para retiro en tienda
- Ver tiendas disponibles
- Sin stock disponible en tiendas
- Ver stock
Características Volver arriba
| Atributo | Detalle |
|---|---|
| Marca Web | Meat Master |
| Ancho | 42 cm |
| Alto | 53 cm |
| Profundidad | 70 cm |
| Peso | 18 |
| Tipo de asador | Caja China |
| Cuenta con ruedas | Si |
| Material | Madera, Acero Galvanizado, Acero Inoxidable |
| Material del cuerpo | Acero Inoxidable |
| Espacio de cocción | 65 cm x 40 cm |
| Color | Caoba |
| Cuenta con ahumador | No |
| Cuenta con spiedo | No |
| Cuenta con tapa | Si |
| Requiere armado | No |
| Número de parrillas | 0 |
| Garantía | 06 meses por defectos de fabricación |
| Características | Caja china de madera forrada internamente en acero inoxidable, lleva ruedas y jalador para un fácil desplazamiento. Cuenta con bandeja de cocción y de jugos en acero inoxidable. La tapa tiene mangos de madera para un manipuleo libreo de riesgos. Capacidad 6 pollos o 10 kg de Carne.. Comparte tus mejores momentos y Disfruta de las deliciosas carnes a la caja china. |
| Recomendaciones | Utilizar la caja china en espacios abiertos. Para su limpieza, esperar que se consuman las Brasas y retirar la tapa carbonera. Evitar el uso de esponjas metálicas. Guardar bajo techo. |
| Alimentación | Carbón |
| Cuenta con quemador lateral | No |
| Empotrable | No |
| ID Cat Sodimac | 10006742 |
Descripción del producto Volver arriba
Caja China Meat Master Mediana Premium 70x53x40cm
La Caja China Meat Master Mediana Premium es la opción ideal para disfrutar de deliciosas carnes asadas al estilo tradicional. Con su diseño de madera forrada en acero inoxidable, esta caja china te permitirá preparar hasta 6 pollos o 10 kg de carne, ideal para compartir con amigos y familia. Su tamaño mediano de 70x53x40cm la hace perfecta para cualquier espacio, y sus ruedas te permiten moverla con facilidad. Además, cuenta con una bandeja de cocción y de jugos en acero inoxidable, y la tapa tiene mangos de madera para un manipuleo seguro.
Características
La Caja China Meat Master Mediana Premium no requiere armado y está hecha de madera, acero galvanizado y acero inoxidable. Su espacio de cocción es de 65 cm x 40 cm, y cuenta con una tapa y ruedas para facilitar su uso. El peso de la caja china es de 18 kg, y se alimenta con carbón. Para su limpieza, se recomienda esperar que se consuman las brasas y retirar la tapa carbonera. Evitar el uso de esponjas metálicas y guardar bajo techo.
Complementa tu compra con productos adicionales
Para complementar tu compra, te recomendamos adquirir carbón y encendedores de parrillas, así como accesorios para parrillas. Estos productos te ayudarán a preparar tus carnes a la perfección y a disfrutar de una experiencia de asado completa. Los accesorios para parrillas te facilitarán la manipulación de las carnes y te permitirán disfrutar de una experiencia de asado más cómoda y segura.