Caja China Acero Galvanizado/Acero Inoxidable Meat Master 38X28 Cm
Meat Master
57 Unidades disponibles
Precio corresponde a tienda:SODIMAC SAN MIGUEL. El precio puede cambiar al modificar la ciudad de despacho o retiro.
S/ 369.90C/U
Acumulas: 369 CMR Puntos
REVISA LA DISPONIBILIDAD DE ESTE PRODUCTO AQUÍ:
- Disponible para despacho a domicilio
- Simular costo de despacho
- Disponible para retiro en tienda
- Ver tiendas disponibles
- Sin stock disponible en tiendas
- Ver stock
Características Volver arriba
| Atributo | Detalle |
|---|---|
| Marca Web | Meat Master |
| Ancho | 30 cm |
| Alto | 50 cm |
| Profundidad | 47 cm |
| Peso | 10 |
| Tipo de asador | Caja China |
| Cuenta con ruedas | Si |
| Material | Madera, Acero Galvanizado, Acero Inoxidable |
| Material del cuerpo | Acero Inoxidable |
| Espacio de cocción | 38 cm x 28 cm |
| Color | Caoba |
| Cuenta con ahumador | No |
| Cuenta con spiedo | No |
| Cuenta con tapa | Si |
| Requiere armado | No |
| Número de parrillas | 1 |
| Garantía | 06 meses por defectos de fabricación |
| Características | Caja china de madera forrada internamente en acero galvanizado, lleva ruedas y jalador para un fácil desplazamiento. La tapa cuenta con mangos de madera para un manipuleo libreo de riesgos. Capacidad 2 pollos o 3 - 4 kg de Carne. Lleva una parrilla externa de varillas para usar en simultaneo mientras se cocinan las carnes dentro de la caja. Comparte tus mejores momentos y Disfruta de las deliciosas carnes a la caja china. |
| Recomendaciones | Utilizar la caja china en espacios abiertos. Para su limpieza, esperar que se consuman las Brasas y retirar la tapa carbonera. Evitar el uso de esponjas metálicas. Guardar bajo techo. |
| Alimentación | Carbón |
| Cuenta con quemador lateral | No |
| Empotrable | No |
| ID Cat Sodimac | 10006742 |
Descripción del producto Volver arriba
Caja China Meat Master Chica Master + Parilla de Varillas Galvanizada 50x30x47cm
La Caja China Meat Master Chica Master + Parilla de Varillas Galvanizada es la opción ideal para disfrutar de deliciosas carnes asadas al estilo tradicional. Con su diseño compacto y práctico, podrás preparar tus mejores recetas en cualquier espacio abierto. Su capacidad de 2 pollos o 3-4 kg de carne te permitirá compartir con tus amigos y familia. Además, incluye una parrilla externa de varillas para cocinar otros alimentos al mismo tiempo.
Características
Esta caja china está fabricada con madera y acero galvanizado, lo que le da resistencia y durabilidad. Cuenta con ruedas para facilitar su desplazamiento y un jalador para un manejo seguro. La tapa tiene mangos de madera para un agarre cómodo y seguro. La caja china tiene un espacio de cocción de 38 cm x 28 cm y se alimenta con carbón. Su color caoba le da un toque elegante y se adapta a cualquier ambiente.
Complementa tu compra con productos esenciales
Para completar tu experiencia de asado, te recomendamos adquirir carbón y encendedores de parrillas, así como accesorios para parrillas. Estos productos te ayudarán a encender tu caja china de forma rápida y segura, y a manipular las carnes con facilidad. Con los accesorios para parrillas, podrás disfrutar de una experiencia de asado completa y sin complicaciones.