Caja China Acero Galvanizado/Acero Inoxidable Meat Master 65X40 Cm
Meat Master
55 Unidades disponibles
Precio corresponde a tienda:SODIMAC SAN MIGUEL. El precio puede cambiar al modificar la ciudad de despacho o retiro.
S/ 799.90C/U
Acumulas: 799 CMR Puntos
REVISA LA DISPONIBILIDAD DE ESTE PRODUCTO AQUÍ:
- Disponible para despacho a domicilio
- Simular costo de despacho
- Disponible para retiro en tienda
- Ver tiendas disponibles
- Sin stock disponible en tiendas
- Ver stock
Características Volver arriba
| Atributo | Detalle |
|---|---|
| Marca Web | Meat Master |
| Ancho | 42 cm |
| Alto | 66 cm |
| Profundidad | 70 cm |
| Peso | 20 |
| Tipo de asador | Caja China |
| Cuenta con ruedas | Si |
| Material | Madera, Acero Galvanizado, Acero Inoxidable |
| Material del cuerpo | Acero Inoxidable |
| Espacio de cocción | 65 cm x 40 cm |
| Color | Caoba |
| Cuenta con ahumador | No |
| Cuenta con spiedo | No |
| Cuenta con tapa | Si |
| Requiere armado | No |
| Número de parrillas | 1 |
| Garantía | 06 meses por defectos de fabricación |
| Características | Caja china de madera forrada internamente en acero inoxidable, lleva ruedas y jalador para un fácil desplazamiento. Cuenta con bandeja de cocción y de jugos en acero inoxidable. La tapa tienes mangos de madera para un manipuleo libreo de riesgos. Capacidad 6 pollos o 10 kg de Carne. Lleva una parrilla externa de varillas inoxidable para usar en simultaneo mientras se cocinan las carnes dentro de la caja. Comparte tus mejores momentos y Disfruta de las deliciosas carnes a la caja china. |
| Recomendaciones | Utilizar la caja china en espacios abiertos. Para su limpieza, esperar que se consuman las Brasas y retirar la tapa carbonera. Evitar el uso de esponjas metálicas. Guardar bajo techo. |
| Alimentación | Carbón |
| Cuenta con quemador lateral | No |
| Empotrable | No |
| ID Cat Sodimac | 10006742 |
Descripción del producto Volver arriba
Caja China Meat Master Mediana Premium 70x66x42cm + Parrilla de Varilla Inoxidable
La Caja China Meat Master Mediana Premium es la opción ideal para disfrutar de deliciosas carnes asadas con tus amigos y familia. Con su diseño de madera forrada en acero inoxidable, esta caja china te permitirá preparar hasta 6 pollos o 10 kg de carne a la vez. Además, cuenta con una parrilla externa de varillas inoxidable para cocinar otros alimentos al mismo tiempo. ¡Prepárate para compartir momentos inolvidables con la Caja China Meat Master!
Características
La Caja China Meat Master Mediana Premium es una opción práctica y fácil de usar. No requiere armado y cuenta con ruedas para un fácil desplazamiento. Su espacio de cocción de 65 cm x 40 cm te permitirá preparar una gran variedad de alimentos. La tapa con mangos de madera te permitirá manipularla sin riesgos. Además, la caja china incluye una bandeja de cocción y de jugos en acero inoxidable para una limpieza más fácil.
Complementa tu compra con accesorios para tu Caja China
Para completar tu experiencia de asado, te recomendamos que visites la sección de accesorios. Encontrarás carbón y encendedores de parrillas para encender tu caja china con facilidad. También puedes encontrar accesorios para parrillas, como pinzas, espátulas y tenedores, para manipular tus alimentos con seguridad y comodidad.